Мессенджером Viber в Беларуси пользуется 4,5 миллиона человек

Мессенджером Viber в Беларуси пользуется порядка 4,5 миллионов человек. Сегодня программа установлена практически у половины населения страны. Аудитория приложения с лета 2015 увеличилась на 73%, сообщили 1 ноября 2016 года kv.by в пресс-службе компании. 

Вместе с ростом аудитории Viber в Беларуси стремительно увеличивается и количество паблик чатов. Сегодня белорусским пользователям доступны 50 паблик чатов. Всего на русскоговорящую аудиторию Viber открыто более 250 паблик чатов, суммарная аудитория которых составляет около 16 миллионов пользователей.

Общая аудитория мессенджера насчитывает 800 миллионов пользователей. Помимо обмена текстовыми сообщениями, мессенджер предлагает следующие функции: отправка документов и медиафайлов, голосовые вызовы в HD-качестве, звонки Viber Out на мобильные и стационарные телефоны и др. 

Напомним, что в январе 2016 года в приложении появились первые стикеры на белорусском языке. В новогодних стикерах "Традиции на новый лад" используется только белорусский язык, белорусские шуточные высказывания и традиционные новогодние и рождественские герои. Позже в программе появился еще один набор стикеров на белорусском языке. 

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Пользуюсь им просто потому что все знакомые сидят там. А если на чистоту, то этот viber полное говоно. Эти ничтожные, убогие смайлики, эта постоянная реклама платных убогих смайлов. бесполезные чаты. ФУ позорище. 

+1
Аватар пользователя mike

То, что вайбер в каждом смартфоне -- не факт, что вайбером постоянно пользуются, как можно подумать из заголовока. 

После установки несколько звонков, и всё. Но есть и фанаты вайбера, обычно прыщавые подростки.

Не пользуюсь. Правда, иногда из-за кордона приходят проздравки. :)

 

-1