В Viber появились первые стикеры на белорусском языке

В мессенджере Viber появились наклейки (стикеры) на белорусском языке. Это первые стикеры с национальной тематикой за все время существования популярного мессенджера.

В новогодних стикерах «Традиции на новый лад» используется только белорусский язык, белорусские шуточные высказывания и традиционные новогодние и рождественские герои: Святой Николай, снеговик и коза, которые не уступают в обаяния заморским персонажам. Скачать стикеры можно по ссылке.

Владелец мессенджера Viber — международная компания Viber Media с офисами в Беларуси, на Кипре, Израиле, Амстердаме, Москве. Сейчас у мессенджера более 560 миллионов пользователей в 200 странах мира. Viber доступен на 29 языках, но среди них пока нет белорусского. Однако есть вероятность, что когда-нибудь мессенджер будет переведен и на этот язык.

Напомним, что в декабре 2015 года оператор velcom разработал белорусскоязычные стикеры для популярного мессенджера Telegram. Героями иллюстраций стали заяц, лось, рысь и белка - персонажы денежных купюр, которые уже вошли в историю, но остались самыми любимыми в Беларуси.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также