10 лучших материалов KV.by в феврале

KV.by собрали 10 лучших материалов февраля. Конференция Party Hard 2018, белорусский программист о переезде в Китай и секреты мессенджера Telegram - в дайджесте KV.by.

 

От майнинговой фермы до «умного дома». Как прошла конференция Party Hard 2018

17 февраля в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий прошла ежегодная международная конференция Party Hard 2018. Мероприятие посвящено новинкам в таких индустриях, как Hardware, Software, Firmware, Big Data, IoT и Cloud-технологии. На одной площадке собрались опытные спикеры, эксперты, представители ведущих белорусских компаний и амбициозные инженеры, IT-специалисты и разработчики.

 

«В Беларуси люди не ценят того, что имеют». Программист о переезде в Китай

Почти три года назад Иван Киркоров с женой и двумя детьми уехал работать в китайский городок Шеньчжень. Он переехал в офис EPAM. О китайской безопасности, сложностях образования и «айтишных» зарплатах Иван рассказал KV.by.

 

Мессенджер Telegram: советы и секреты

Мессенджер Telegram завоевывает мир. 2 года назад его ставили только компьютерные энтузиасты, а сейчас им пользуются все, от мала до велика. Создал его Павел Дуров, который ранее был руководителем соцсети «ВКонтакте».

 

 

 

Сравнительный правовой анализ Декрета № 8 «О развитии цифровой экономики» и Законопроекта РФ «О цифровых финансовых активах»

Министерство финансов Российской Федерации разработало проект закона «О цифровых финансовых активах», разработанного в сфере аналогичных правоотношений, что и Декрет Президента Республики Беларусь № 8 «О развитии цифровой экономики».

 

Искусственный интеллект – будущее или настоящее?

О полувековом пути искусственного интеллекта и о моментах, когда мы его не замечаем, разработчик нейронных сетей Богдан Козловский рассказал на открытой лекции «Искусственный интеллект – будущее или настоящее».

 

15 советов для работы на Mac, которые облегчают жизнь. Часть 1

Не так давно была выпущена новая версия операционной системы Мac OS High Sierra, и принимая во внимание огромное количество самых разных скидок на MacBook для студентов, вы, возможно, стали одним из счастливых обладателей Mac. 

 

Опрос: Нравится ли программистам писать код?

Можно любить свою работу: за креатив, свободу действий, достойную зарплату и так далее. А можно изо дня в день ходить на работу и ненавидеть все, что ты делаешь. Как дела обстоят у программистов – знают пользователи сайта Quora.

 

8 лучших военных игр для Android

Почти все они относятся к жанру стратегий, но, надеемся, это никого не расстроит. Приятного времяпрепровождения.

 

На какой стадии находится процесс создания ИИ и как решить проблему с кадрами?

Я когда-то, как и большинство современных специалистов в области Data Science и машинного обучения, начал заниматься разработкой, запустил несколько веб-сервисов.

 

«Никому никогда не говорил вкладываться в криптовалюты». Как учитель географии превратился в представителя Dash в СНГ

Конец 2017 года отметился бумом на рынке криптовалют. Кто-то сумел заработать на нем состояние, а кто-то ушел в минус. Олег Каримов рассказал, как прошел путь от школьного учителя до представителя криптовалюты Dash в СНГ.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также