8 лучших военных игр для Android

На носу 23 февраля, поэтому мы решили подобрать ко Дню защитника Отечества игры на военную тематику. Почти все они относятся к жанру стратегий, но, надеемся, это никого не расстроит. Приятного времяпрепровождения.

 

Dynasty War

Если вам нравится история Китая и его военные конфликты, то эта игра для вас. Представленная стратегия предлагает вам занять место полководца во времена китайского Троецарствия.

Вашему тактическому гению придется не только защищать свои владения и захватывать земли противника, но и заниматься развитием собственной страны. Без сильной и обученной армии вас просто «размажут». Чтобы этого не случилось, надо создавать свои войска, развивать города, нанимать героев и многое другое.

 

В игре вам повстречается более 140 реально живших в то время личностей, с которыми вы сможете взаимодействовать. А еще вы сможете общаться и играть вместе с другими игроками.

Игра получилась достойной, так что предлагаем вам её скачать и оценить.

 

Civil War: 1864

Эта стратегия про Соединенные Штаты Америки, а точнее про войну в этой стране. События игры сфокусированы вокруг событий 1864 года. Стратегия состоит из более чем 40 миссий, во время которых вы сможете поучаствовать в 20 реально проходивших боях.

Вам придется выбрать одну из сторон – конфедератов или республиканцев – и привести выбранный лагерь к победе.

 

От других игр линейки эта отличается большим количеством заданий, функциями зума на картах, различными войсками: артиллерия, канониры и другие.

 

 

 

ВОВ Финал: Стратегия и Тактика

Пошаговая стратегия, действия которой разворачиваются во времена Второй мировой. Ключевой особенностью является то, что тут нет исторического хода игры. Это значит, что вы можете воевать не только против Германии, но и против любого другого государства, а их 12. Глобальная карта состоит из более чем 500 областей, которые поделены между этими 12 державами.

Вы можете создавать союзы, объявлять войны, закончить игру победой над, например, Великобританией и так далее.

Изобилие техники и пехоты позволит создавать эффективные атаки на врага, что в конечном итоге приведет вас к победе.

 

European War 4: Napoleon

Перед вами пошаговая стратегия времен Наполеона. А это значит, что вас ожидает XVIII столетие с его военными конфликтами.

В игре 6 масштабных кампаний, 2 из которых доступны сразу, остальные – по мере прохождения. Каждая кампания включает миссии, состоящие из основных и дополнительных задач.

Еще в игре присутствует интересный режим «Завоевание». В течение определенного количества ходов вам придется захватить все государства, что не так-то просто. На выбор предлагается 40 стран, над одной из которых можно взять шефство.

Естественно, какая же стратегия будет полной без развития? Вам придется развивать свою экономику, строить различные здания, добывать ресурсы и многое другое.

Любителям ПК-шной Empire эта игра должна прийтись по душе.

 

1942 тихоокеанский фронт

Предлагаем ознакомиться с еще одной пошаговой стратегией про Вторую мировую войну. На сей раз события разворачиваются вокруг военного конфликта между США и Японией.

После выбора стороны вы должны прийти к победе. Баталии будут проходить на воде и суше. Чтобы привести свои войска к триумфу над противником, придется устраивать засады, наносить артиллерийские удары, уничтожать командные пункты врага и так далее.

 

Стоит отметить и графику игры: она очень приятная, детализация морских судов проработана на достойном уровне. А хорошо подобранное звуковое сопровождение позволяет еще глубже погрузиться в игровой процесс.

 

World at War: WW2 Strategy 

Отличная сетевая стратегия, разворачивающаяся во времена все той же Второй мировой. В игре встречаются различные исторические личности: Жуков, Роммель, Паттон и другие.

Вы стартуете в качестве главы войск одной из держав-участниц Второй мировой войны. Вам придется с нуля развивать свою базу: от постройки домов и заводов до исследования новых технологий и создания военной техники. Кроме того, надо позаботиться о ресурсной базе для быстрого развития. А это значит, что без разведки вам не справится.

 

Огромное разнообразие миссий ускорит процесс развития не только города, но и вашего главнокомандующего. После того, как вы достаточно окрепнете, сможете воевать с другими игроками или заниматься захватом нейтральных территорий.

 

Valiant Hearts: The Great War

Одна из игр, которые запоминаются своей необычностью и оригинальностью – «Доблестные сердца». После выхода Vailant Hearts окрестили визуализированным романом, посвященным Первой мировой войне. В историю игры легли письма Феликса Шазаля – француза, который участвовал в войне.

Все крутится вокруг 4-х персонажей: Эмиля (фермера из Франции), Карла (зятя Эмиля), Фредди (добровольца из США) и Анны (бывшей студентки из Парижа). За всю игру вы не дождетесь ни одного слова от героев – все общение будет происходить при помощи картинок. Обычно миссии будут заключаться в доставке какого-то предмета из одного места в другое. Для того, чтобы выполнить задание, надо будет решить немало головоломок. Параллельно вам придется спасать раненых, а в некоторых случаях даже проводить ампутацию для спасения жизни.

По мере прохождения игры пути главных героев будут пересекаться и расходиться вновь. Вы побываете под Марном, Ипром, в плену у немцев и так далее.

Игра показывает войну не со стороны боев, тактических ходов и прочего, а глазами обычных людей, которые не только пытаются выжить, но и помочь другим.

 

Brothers in Arms 3

Закончим мы наш обзор шутером от третьего лица. Действия разворачиваются во времена Второй мировой, в Нормандии. Ваш протеже – сержант Райт, который под руководством игрока вместе с группой бойцов будет выполнять различные миссии.

Разработчики постарались и создали большой арсенал оружия для уничтожения супостатов. Вы будете стрелять из винтовок, пулеметов, гранатометов и многого другого.

Хорошая графика, геймплей, наличие сюжета, хорошая озвучка – что еще надо для шутера? Приятной вам игры.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии