velcom | A1 обеспечил связью тоннели Автозаводской линии минского метро

Провайдер телеком-, ИКТ- и контент-услуг velcom | A1 продолжает работы по обеспечению мобильной связи в тоннелях минского метрополитена: с 14 мая голосовые вызовы и интернет-соединение стали доступны на участке Автозаводской линии между станциями «Автозаводская» и «Пролетарская».

С завершением очередного этапа проекта общее число станций, в тоннелях между которыми заработала мобильная связь от velcom | A1, увеличилось на 4 и достигло 10. Возможность оставаться на связи и пользоваться всеми привычными услугами даже во время движения поездов теперь есть у пассажиров обеих существующих линий.

Напомним, реализация проекта по обеспечению мобильной связи в перегонах метро началась в конце апреля. К настоящему времени абоненты velcom | A1 могут свободно пользоваться голосовой связью и мобильным интернетом на отрезке, объединяющем уже шесть станций этой линии: «Малиновка», «Петровщина», «Михалово», «Грушевка», «Институт Культуры», «Площадь Ленина», а также на участке Автозаводской линии, включающем четыре станции: «Автозаводская», «Партизанская», «Тракторный завод» и «Пролетарская».

На конец месяца запланирован следующий этап работ: мобильная связь будет запущена на участке Московской линии от станции метро «Площадь Ленина» до «Площади Якуба Коласа». Таким образом, к концу месяца пользование услугами мобильной связи и интернета для абонентов velcom | A1 будет доступно практически на всей протяженности этой линии. Они смогут общаться по телефону, в том числе в стандарте HD-Voice, и пользоваться интернетом с той же скоростью соединения, как если бы находились на платформе или на улице. Такую возможность обеспечивает техническое решение в виде прокладывания излучающего кабеля (фидера), подключенного к базовым станциям.

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Давно пора было.

Но инфа действительности не совсем соответствует. Пользуюсь метро интенсивно -- безлим проездной. Сдвиги есть, но всё не так радужно, как в статье. Вчера саязь на упомянутом участке автозаводсклй линии часто рвалась.

Аватар пользователя Piton

В тоннелях нафиг не нужна голосовая связь, всё равно ничего не слышно во время движения. Только нервирует, что человек звонит, а ты ему ответить не можешь.

Вот интернет - другое дело, вещь нужная и полезная.

+1