ИИ определит по лицу возраст пользователей Instagram

Социальная сеть Instagram тестирует новый набор функций для проверки возраста пользователей, сообщает TechCrunch. Это видеоселфи, подтверждение от совершеннолетних друзей и удостоверение личности.

Cоциальная сеть требует подтвердить возраст в случае, если молодой пользователь пытается отредактировать дату рождения, выдавая себя за человека 18-ти и более лет. Для подтверждения возраста у него могут запросить фото удостоверения личности, а теперь у подростков из США появилось два новых варианта — найти поручителей старшего возраста или воспользоваться услугами искусственного интеллекта.

Оценка ИИ включает в себя отправку видеоселфи сторонней компании Yoti, которая использует машинное обучение для оценки возраста человека.

Yoti является известным игроком в онлайн-проверке возраста и личности, и ее технология была одобрена для использования правительство Великобритании а также Немецкие цифровые регуляторы.

Yoti работала с несколькими крупными британскими супермаркетами над прилавками сканирования лица на стойках самообслуживания. Компания также начала проверять возраст новых пользователей ориентированного на молодежь французского видеочата Yubo.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также