VK Мессенджер представил большое обновление

VK Мессенджер представил крупное обновление для организации комфортного личного и рабочего пространства в онлайне: в приложении появилась возможность группировать чаты по папкам — для удобного разделения личных, рабочих и учебных переписок.

В обновлённой версии VK Мессенджера пользователям также станут доступны ускоренная загрузка видео, обмен файлами с увеличенным лимитом до 4 Гбайт и многие другие улучшения. Кроме того, приложение теперь адаптировано под большие экраны планшетов iPad. Актуальная версия VK Мессенджера доступна по ссылке vk.me/app.

Папки помогут распределять переписки по разным тематикам, отделяя личные чаты от групповых, а чат-боты — от диалогов по работе и учёбе. Такой подход поможет навести порядок при большом количестве чатов, уменьшить риск потери важных сообщений, а также поддерживать комфортное рабочее и личное пространство в цифровой среде. К примеру, студенты могут собрать в отдельной папке чаты, связанные с университетом, экзаменами и своей группой. Добавлять в папки можно не только чаты из ВКонтакте, но и переписки с контактами из телефонной книги.

В актуальной версии приложения VK Мессенджер можно добавить несколько аккаунтов и быстро переключаться между ними. В частности, для коммуникаций по школьным вопросам есть возможность добавить учебный профиль Сферум — отдельное закрытое и безопасное образовательное пространство в VK Мессенджере, где школьники, учителя и родители могут общаться между собой, участвовать в чатах и конференциях, обмениваться учебными материалами.

В чатах ВКонтакте и в отдельном мобильном приложении VK Мессенджер, включая учебный профиль Сферум, пользователям стали доступны полезные улучшения: ускоренная загрузка видео, а также обмен файлами практически любых форматов с увеличенным лимитом до 4 Гбайт. Вдобавок приложение VK Мессенджер теперь адаптировано под большие экраны планшетов iPad и поддерживает новые возможности iOS 16 и iPadOS 16: компактное контекстное меню, виджет контактов для экрана «Домой», а также функцию «В центре внимания» в видеозвонках на совместимых моделях планшетов — она поможет оставаться в кадре во время движения.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также