В VK Мессенджере появились видеосообщения

В VK Мессенджере появились видеосообщения: они доступны в чатах ВКонтакте и в отдельном приложении VK Мессенджер. Пользователям доступна целая коллекция трафаретов: например, кружок, сердце, новогодняя ёлка, снежинка и ещё один секретный вариант.

Продвинутые настройки видеосообщений позволяют выбрать удобный режим ещё до начала съёмки — включить фронтальную или основную камеру смартфона, вспышку, подобрать нужную форму. Чтобы не удерживать палец для записи продолжительного видеосообщения, можно активировать режим «Съёмка без помощи рук» и оставить камеру включённой. Кроме того, во время записи можно переключаться с фронтальной камеры на основную и наоборот — к примеру, чтобы показать происходящее вокруг и свою реакцию.

Возможность записывать и отправлять видеосообщения различных форм доступна в мобильных приложениях ВКонтакте и VK Мессенджер, смотреть послания можно и в десктопной версии соцсети.

Запуск видеосообщений стал продолжением масштабного обновления VK Мессенджера: ранее в приложении появилась бета-версия сообществ — с возможностью смотреть записи от пабликов в формате чата, функция группировки чатов по папкам — для удобного разделения личных, учебных и рабочих переписок, а также был представлен VK Мессенджер для iPad.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также