
Как сообщает "Банковский процессинговый центр" в связи с техническим сбоем, произошедшим в аппаратно-программном комплексе 09.07.2025, могут иметь место отрицательные балансы по карточкам.
Проблема затронула держателей карт ОАО "АСБ Беларусбанк", ОАО "Белагропромбанк" и ОАО "Белинвестбанк".
По предварительным прогнозам, полное восстановление корректной работы системы ожидается до 14:00 9 июля. По заверениям БПЦ, все балансы будут восстановлены в полном объеме.
UPD. БПЦ информирует, что полное восстановления аппаратно-программного комплекса будет осуществлено до 17.00 текущего дня.
UPD. БПЦ информирует, что полное восстановления аппаратно-программного комплекса будет осуществлено до 22.00 текущего дня.






Комментарии
Восстановили, но произошёл подрыв доверия. Это как в том анекдоте с концовкой: "Фамильное серебро нашлось, но осадок-то остался!". Помните этот анекдот?
Ну случилась проблема, бывает. Всё равно будем пользоваться, карточка однозначно удобнее нала.
Если всё работает, то да. Но бывает и форсмажор. Я по-прежнему, хоть и стар, бываю в глубинке по работе. Неоднократно случались неполадки со связью. Особенно при обесточивании из-за непогоды. Поэтому всегда с собой рублей 300-400 налом.