В Бресте наградили победителей конкурса «Информатика без розетки»

26-27 февраля Брест стал центром притяжения для креативных педагогов системы дошкольного образования Беларуси. Здесь прошел финал VII открытого конкурса «Информатика без розетки» среди учреждений дошкольного образования. Право принять заключительный этап соревнований Брестчина получила не случайно: год назад команда именно этого региона одержала уверенную победу в Гомеле, продолжив традицию передачи эстафеты лучшим. Об этом сообщает пресс-служба ПВТ.

Организаторами конкурса выступили Секретариат Наблюдательного совета Парка высоких технологий, главное управление по образованию Брестского облисполкома и Брестский областной институт развития образования. Масштаб мероприятия вновь подтвердил широкий интерес к проекту: в этом году в отборочном этапе приняли участие 370 учреждений дошкольного образования из 124 населенных пунктов Беларуси, которые представили на суд жюри 490 конкурсных работ.

В этом сезоне организаторы обновили и номинации, сделав акцент на преемственности и сотрудничестве. Участники соревновались в категориях «Цифровое пространство сотрудничества», «Выпускной юных информатиков», «Истории успеха: от кружка к школе» и «Праздничный календарь с котом Алесиком». По итогам отбора в финал вышли 37 лучших работ, авторы которых представили свои проекты перед экспертной комиссией в Бресте.

Конкурс, неизменный девиз которого – «Оставь свой след в проекте!», давно перерос рамки рядового мероприятия для педагогов. Это полноценная профессиональная олимпиада, где воспитатели и дети демонстрируют не просто навыки счета или логики, а комплексные решения, которые в игровой форме учат дошкольников основам алгоритмики без использования компьютера.

Посмотреть, как распределились места среди победителей, можно по ссылке.

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!