Сколько стоит прокат приставок в Минске?

Любители видеоигр зачастую сталкиваются с войной платформодержателей: качественные продукты то и дело выходят только на консолях, обходя рынок ПК стороной. Не будем углубляться в политику маркетинга, лучше давайте взглянем, каким способом стороннику персональных компьютеров пройти эксклюзив на приставках не на YouTube. Для этого стоит серьезно задуматься об аренде консоли. 

Прежде всего, необходимо определиться с тем, сколько времени вы готовы потратить на прохождение. Здесь работает принцип “оптом - дешевле”, так что заранее найдите в интернете информацию о том, сколько часов у вас отнимет игра. Скажем, для одиночной кампании последней Uncharted хватит и двух суток, если вы находитесь в отпуске. А вот FIFA 17 отнимет гораздо больше времени, так как процесс в ней по сути – бесконечный. 

В любом случае цена на прокат приставок текущего поколения в Минске в среднем составляет 20 рублей/сутки. В силу большой конкуренции некоторые компании готовы снизить цену до 16 рублей/сутки. Главное, не спешить с выбором и тщательно смотреть на ассортимент предлагаемых услуг. При этом неважно, какая это консоль: Xbox One или Playstation 4. Дополнительно арендуются и аксессуары. Так, Kinect или Move обойдется вам примерно в 5-8 рублей/сутки, столько же попросят за диски с играми и дополнительный геймпад. Недавно в продаже появился Playstation VR – очки виртуальной реальности. Их тоже уже можно арендовать, но это будет достаточно дорогое удовольствие. За новейшие технологии у вас попросят 40 рублей/сутки сверху. 

Большинство организаций готовы предоставить существенную скидку, если вы продлите срок аренды или возьмете приставку сразу на неделю. Чаше всего цена снижается ровно наполовину: 70 рублей вместо 140. Дальше – лучше. За две недели у вас, скорее всего, попросят примерно 125 рублей, а за целый месяц использования с вас возьмут всего 175. Именно поэтому важно учитывать то, сколько времени вы готовы потратить. В данном случае этот фактор напрямую конвертируется в деньги. 

Консоли прошлого поколения можно взять домой в два раза дешевле. Как правило, сутки обойдутся в 10 рублей, а месяц - в 110. Правда, Playstation 3 и Xbox 360 проще взять в подержанном состоянии на барахолке и не переплачивать за аренду. Не стоит беспокоиться, если вы не разбираетесь во всех этих кабелях и разъемах: большинство компаний предлагают доставку и установку на дому. Стоить это будет немного, порядка 5-8 рублей в пределах города.

Отдельные компании даже предлагают ряд специальных услуг. Например, вам могут предложить аренду комнаты с кинопроектором или найм человека, который будет помогать детишкам на мероприятии окунуться в виртуальный мир. Такого рода услуги будут начинаться от 79 рублей. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 3
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Хм, спасибо за идею. Возьму Kinect в прокат.

Аватар пользователя MaximYA

mental пишет:

Хм, спасибо за идею. Возьму Kinect в прокат.

Других занятий нет что ли?

Аватар пользователя antik

"Быть можно дельным человеком и думать о..." кинекте

Аватар пользователя mike

Других занятий нет что ли?

Я бы, наверное, тоже взял "кинект" в прокат, да дети выросли... И давно уже старше, чем сей "оппонент". :)