12 лучших бесплатных Android-приложений в июле

Июль закончился, а это означает, что список новых приложений для вашего гаджета на Android уже готов. В июле разработчики полезного софта решили внезапно и все сразу уйти в отпуск, поэтому подборка получилась чуть более игровой, чем хотелось бы.

 

eBoox new

Любите читать, но не всегда можете носить с собой книгу? Тогда посмотрите на приложение eBoox new. Это красиво выполненная читалка, которая поддерживает форматы fb2, mobi, epub и прочие.

Если у вас установлена старая версия утилиты, то ничего вручную переносить не придется: запустите eBoox new и программа самостоятельно перенесет всю библиотеку в свой архив. И вы спокойно удалите старое приложение.

 

В утилите нет рекламы, что очень радует. Все работает быстро и плавно, никаких косяков. Большой выбор настроек поможет каждому настроить яркость дисплея, шрифт и многое другое под себя, минимизировав нагрузку на глаза.

 

Книжная аллея

Это тоже приложение-библиотека, в которой книги находятся в бесплатном доступе. В самой программе никаких книг не хранится.

 

Внутри приложения вы сможете настраивать шрифты и яркость дисплея для комфортного чтения, создавать закладки, искать по ключевым словам и жанрам.

 

Safe Wi-Fi

Бываете часто в местах с общественным Wi-Fi и при этом хотите защитить свои личные данные? Тогда предлагаем ознакомиться с программой Safe Wi-Fi. Разработчики заявляют, что их приложение создает VPN соединение, которое обеспечит безопасность ваших файлов.

 

Кроме безопасного использования Wi-Fi, утилита блокирует вредоносные скрипты сомнительных сайтов, чтобы мошенники не узнали ничего лишнего. Также сюда встроен Ad Tracker Blocker, который не дает отслеживать вашу активность в сети, и блокирует раздражающие всплывающие объявления.
 

 

 

Wandle — Не беспокоить, Черный Список

Иногда телефон начинает сигнализировать о каком-то событии в самый неподходящий момент. И ладно, если вы трудитесь где-то в кабинете, а вдруг вы за рулем? Может, есть приложение, которое поможет вам не отвлекаться по различным пустякам? Представляем вам утилиту Wandle.

Эта программа не требует какого-то особенного внимания: она сама работает с данными от вашего смартфона (запланированные встречи, скорость движения и т.д.). Исходя из этой информации, приложение само создает отдельные группы оповещений:

  • Дорога - отключаются уведомления, ориентируясь на скорость перемещения;
  •  Сон - датчики телефона фиксируют ваш сон и все уведомления отключаются;
  • Время - задавать промежутки времени, когда ничего не будет показываться и т.д.

 

Гибкая система настроек позволит указать что и от кого вы сможете получать, а что будет выведено в отдельном окне, не отвлекая вас.

 

AIRLINE COMMANDER

Перед вами симулятор по созданию и управлению собственной авиакомпанией. Здесь вы не только будете управлять компанией, но и управлять самими полетами в роли пилота! Разработчики в свою игру внедрили реально существующие самолеты, маршруты и аэропорты. При создании симулятора использовались карты и спутниковые фото.

Начнете вы с малого, но постепенно, покупая контракты и открывая новые маршруты, вы сможете расширять свои возможности и увеличивать парк техники.

 

Отдельной похвалы заслуживают сами полеты: они реалистичны, интересны, случаются неполадки, динамическая смена времени суток, изменение погодных условий и другие не менее важные детали.

Игра находится еще в бета-тесте, так что возможны баги.

 

Tiny Space Program

Еще одна игра на тематику полетов. Только теперь уже космических. И даже больше не о полетах игра, а об исследовании новых планет и галактик. Так что же этот симулятор может дать?

Вы - миллиардер, в собственности которого есть космическая компания. Что вы можете делать? Практически все: строить новые корабли, запускать туристические рейсы, разрабатывать и добывать ресурсы на новых, только что открытых, планетах, основывать заставы, отправлять в свободное плавание исследовательские зонды и т.д. Также тут есть продуманное дерево развития своих технологий. А космонавты, постоянно летая, повышают свое мастерство. Это дает прибавку к начальным характеристикам.

Игра только-только вышла и часто обновляется, чтобы устранить все шероховатости. Если тематика бескрайнего космоса вас привлекает, то обратите на эту игру внимание.

 

Off The Road - OTR Open World Driving

DogByte Game зарекомендовала себя как компания, выпускающая хорошие гоночные симуляторы. Но их предыдущие проекты либо были с графикой не очень высокого уровня, либо с видом сбоку, что не давало насладиться красотами вне трека. В  OTR Open World Driving разработчики смогли совместить 3D мир с отличной графикой.

Разработчики решили не изобретать велосипед и оставить старую идею: заезды по бездорожью на внедорожниках. Чтобы немного разбавить процесс, нам дали возможность порулить лодками и вертолетами. По обещаниям компании, нас ожидает физика на самом высоком уровне. Это и повреждения, и царапины, и реалистичный окружающий мир вокруг.

В игре будет немало заданий: банальная перевозка груза, преодоление дистанции на скорость и многое другое.

 

Asphalt 9: Легенды

Поклонники давно ждали следующую игру, и вот встречайте: Asphalt 9. Как всегда, цель – быть первым. Везде и во всем. А в этом поможет огромный перечень гоночных болидов, среди которых Ferrari, Porsche, Lamborghini и т.д. Всего нас ожидает примерно 60 машин, которые едва ли не летают. Отбор был очень жесткий и в автопарк вошли только самые красивые и скоростные автомобили.

Как обычно, по трассам раскиданы баллоны с закисью азота, которые помогут обходить соперников и выделывать различные финты. В игру включили функцию «Автопилот». Она должна максимально упростить управление новичкам, которые плохо ориентируются в игре. Но есть и полноценный режим без всякой помощи.

Графика игры просто потрясающая, как и всегда. Разработчики также не прогадали с саундтреком: играть весело и задорно.

Что же сказать? Любителям гонок – обязательно устанавливать. И всем кто любит драйв – тоже.

 

Identity V

Если вы любитель игровых ужастиков, то наверняка слышали и играли Dead by Daylight, которая вышла 2 года назад на PC. Теперь вы можете поиграть в мобильного клона этой игры. Здесь такое же разделение игроков на выживающих и охотников.

Цель охотника – найти и убить своих жертв. А выживающие должны спастись от него. Охотник намного сильнее и сражаться с ним не получится, но у выживших в избытке различных ресурсов. Но не надейтесь на какое-то оружие, тут вы будете использовать окружающие предметы (шкафы, различное оборудование и т.д.). У вас будет только фонарик. А чтобы выбраться из этого ада, надо запустить все генераторы.

Потенциальные жертвы могут спасаться по отдельности, как сам по себе, а могут объединиться в группы. В группе шанс выжить намного больше, но если хотите пощекотать нервишки, то одиночное выживание – это для вас. Дремлет жажда крови? Милости просим поиграть за убийцу с его отличным арсеналом капканов, пил и разного оружия.

 

Alto's Odyssey

Помните, как пару лет назад вышла отличная бесконечная игра Alto’s Adventure? Так вот в этом месяце вышло ее продолжение – Alto’s Odyssey. Сейчас зимние пейзажи с заснеженными горными склонами сменились пустынным ландшафтом.

Игровая механика не претерпела существенных изменений: все тот же бесконечный раннер, так же надо собирать бонусы, объезжать препятствия и врагов. Во время заезда Альто может делать различные комбо и трюки, зарабатывая тем самым дополнительные очки.

Особенно хорош саундтрек в игре. Рекомендуем играть в наушниках, чтобы в полной мере оценить звуковое сопровождение.

Кроме обычного бесконечного режима есть дзен. Тут вы просто катитесь с Альто под расслабляющую музыку. Никакого сбора бонусов, скоринга и монет.

 

The Horus Heresy: Legions 

Это игра по вселенной Warhammer 40 000, основанная на книгах «Ересь Хоруса». Вам предстоит пройти одиночную компанию, управляя культовыми героями. Вы будете собирать карточки, из которых в дальнейшем сформируете отряд. Кроме одиночной компании, вы сможете поучаствовать в PvP-баталиях.

В самом начале вам надо выбрать сторону, за которую будете играть. В зависимости от того, за какую фракцию будет проходиться компания, будет меняться концовка.

Игра будет интересна не только поклонникам серии, и другим. Здесь красивая картинка, неплохое звуковое сопровождение. Опять же полноценная компания и сетевые баталии не заставят скучать. Правда, игра на английском.

 

Hotel Transylvania: Monsters! - Puzzle Action Game

А на закуску предлагаем вам головоломку 3-в-ряд, стилизованную под известный мультфильм «Монстры на каникулах». Тут вы встретитесь со всеми любимыми персонажами: Мейвис, Дракулой, Франкенштейном и другими. По сюжету вы тут будете занимать одну из сторон соперников-персонажей из мультфильма.

Это классическая жанровая игра, которая очень красиво оформлена и подана. Приятной вам игры.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя mike

Было время и традиция сообщать, что сколько весит. Правда, давно это было -- в эпоху старых добрых бумажных "Вестей". А сейчас, наверно, преполагается, у всех смартфоны резиновые?

mike пишет:

Было время и традиция сообщать, что сколько весит. Правда, давно это было -- в эпоху старых добрых бумажных "Вестей". А сейчас, наверно, преполагается, у всех смартфоны резиновые?


SD-карта. Не? (С)

Аватар пользователя mike

Какой ты умный -- это что-то! Конечно же, карта. Резиновая. Непромокаемая и вечная.

mike пишет:

Какой ты умный -- это что-то! Конечно же, карта. Резиновая. Непромокаемая и вечная.


Зонт или целлофановый пакет. Не? (С)

Аватар пользователя Petro42

Logicby twitter.com logicby пишет:

mike пишет:

Было время и традиция сообщать, что сколько весит. Правда, давно это было -- в эпоху старых добрых бумажных "Вестей". А сейчас, наверно, преполагается, у всех смартфоны резиновые?


SD-карта. Не? (С)

Разуйте глаза. Ни одного смартфона, с встроенной памятью меньше 32 Гб уже скоро и в продаже не будет. Нафига та карта? Пользуетесь хламом,  так хоть не позорьтесьlaugh

 

-1

Petro42 пишет:

Logicby twitter.com logicby пишет:


SD-карта. Не? (С)

Разуйте глаза. Ни одного смартфона, с встроенной памятью меньше 32 Гб уже скоро и в продаже не будет. Нафига та карта? Пользуетесь хламом,  так хоть не позорьтесьlaugh

 


Не все же каждый год по смартфону покупают. (С)

+1
Аватар пользователя Petro42

Logicby twitter.com logicby пишет:

Petro42 пишет:

Разуйте глаза. Ни одного смартфона, с встроенной памятью меньше 32 Гб уже скоро и в продаже не будет. Нафига та карта? Пользуетесь хламом,  так хоть не позорьтесьlaugh

 


Не все же каждый год по смартфону покупают. (С)

В этом году - три... 

-1

Petro42 пишет:

Logicby twitter.com logicby пишет:


Не все же каждый год по смартфону покупают. (С)

В этом году - три... 


Не все же... (С)

Аватар пользователя Petro42

Logicby twitter.com logicby пишет:

Petro42 пишет:

В этом году - три... 


Не все же... (С)

От 15 рублей ежемесячный платеж. Честно говоря, можно и Iphone взять на таких условиях,  по-крайней мере,  восстановленный. Один мой знакомый, псевдобизнесмен, так и делает. Для форсу ему положено,  клиентуре пыли в зенки подпустить. 

-2

Страницы