Заметки Халявщика


Программа для "работы"

Прежде чем вступить в мир Халявы, Вы должны добыть программы, которые упрощают жизнь Вам подобным (халявщикам). Представьте себе ситуацию, когда список подарков большой и всего хочется заказать, но перед Вами встает проблема - за каждой ссылкой скрывается форма, а это значит, что каждый раз придется все графы заполнять заново. Вот чтобы такой проблемы не возникало, умные люди написали программу, которая и упрощает всю сложную работу. А называется эта программа - DropIt v4.5 Pro (последняя версия пока). Удобнейший интерфейс. Вы создаете текстовый файл, в который записываете Вашу информацию, а именно то, что Вам приходится постоянно писать в формах: ФИО, телефон, улицу и т.д. После создания такого файла Вы его открываете в этой программе и все! Окошко с Вашими данными будет "висеть" на столе. И теперь, когда Вы на каком-нибудь сайте встретите форму, Вам нужно будет просто перетаскивать информацию из окошка сразу в форму. Все быстро и удобно. При помощи этой программы сам лично заполнял множество форм за несколько минут, что очень ценно при наших скоростях и ценах за Интернет. Мой Вам совет, скачивайте эту программу скорее, а то профессия "Халявщик" Вам разонравится;-) www.spinnerbaker.com


Как правильно заполнить форму или написать свой адрес

Есть два способа заказа подарков. Первый - через заполнение формы, а второй - через письмо со своим адресом. Первый способ удобнее и чаще встречается. Научившись правильно, по принятым стандартам заполнять формы, Вы можете быть уверены, что Ваши данные поймут правильно. Итак:


Первый способ - "Заполнение формы":

 

Name - Ваше имя. В некоторых случаях есть несколько отдельных строчек на имя, инициал отчества и фамилию. Иногда это одна строка, и в нее надо ввести все имя целиком вместе с фамилией. Например, если есть строки First Name и Second Name, то в них соотвественно надо ввести Имя и Фамилию.

Company - Название компании. Используйте название своей организации, в которой Вы работаете. В крайнем случае (если Вы - домохозяйка или безработный), придумайте что-нибудь солидно звучащее (Dranik & Co. или что-нибудь похожее).

Title - Ваша должность. Можете вписать туда Director, President и т.д. Я везде пишу Manager.

Street Line 1, Street Line 2 - Две строки для ввода почтового адреса. Некоторые серверы проверяют, чтобы обе этих строки были заполнены, так что целесообразно в первую ввести название улицы, во вторую - номер дома (и квартиры). Иногда эти две строки объединены в одну.

City - Город. Туда вводите название своего города.

State, region - Штат, регион. В случае, если Вы живете в США, Мексике, Индии, то вводите название своего штата. В остальных случаях - название региона (области). К сожалению, некоторые серверы также проверяют заполненность этой строки, поэтому целесообразно что-нибудь вписать туда. Например, "BY". Это несколько лишние данные, подарки прекрасно дойдут и без них. Но что поделать, приходится идти на такие лишения ради общего важного дела - получить халяву.

ZIP, post code - Почтовый индекс. Ну с этим все ясно. Просто вводите индекс как есть.

Country - Страна. Пишите или выбирайте - BELARUS (если Вы, конечно, в Беларуси живете).

E-mail - Адрес электронной почты. Введите свой адрес правильно для обратной связи. Вам иногда может прийти уведомление, что на Ваш адрес выслана востребованная информация, также некоторые серверы будут сообщать Вам впоследствии свои новости, так что лучше завести себе еще один ящик, на который и будут приходить все эти ненужные уведомления.

Phone, Fax - Введите свои номера телефона и факса. Не бойтесь, в этом нет ничего страшного. Как правило, по ним все равно Вам никто звонить не будет. Вводите номера правильно, с указанием кода страны (+375 для Беларуси) и кода города. Например: +375 017 2345867.


Способ номер два - "Составление E-mail запроса":

1 строка. Имя, Инициал Отчества и Фамилия в английской транслитерации. Пишется в именительном падеже. Инициал отчества писать желательно. Это подталкивает отправителей обращаться к Вам в сопроводительных письмах исключительно с употреблением "Mr. Ivan I.IVANOV"

2 строка. Название компании, организации. Не оставляйте без внимания эту строку - многие вещи рассылаются исключительно в корпорации и солидные фирмы. Можете вписать название своей фирмы, в которой работаете, или что-то вроде: Lyos & Co.

3 строка. Название улицы, номер дома и квартиры Пишется название улицы, потом слово "str." (сокращение от слова street, то есть "улица"). После это пишете номер дома и через тире - номер квартиры. Не пишите сокращения типа "d. 26, kv. 6". Это неверно. Также не пишите закос под английские эквиваленты ("house 26, flat 6") либо сами эквиваленты ("Bld.", "Appt." и другие.) Это опять же вызовет недоумение. Поскольку корпорации и фирмы (смотрите вторую строку адреса) редко располагаются в жилых домах и тем более - в квартирах.

4 строка. Город и почтовый индекс. Здесь тоже все довольно просто. Пишете только название города, (без дополнительных "g."), затем через запятую почтовый индекс.

5 строка. Собственно страна назначения. Пишете BELARUS. Обычно название страны пишется большими буквами.

В графе "Subject" пишете Send to me free!!! Please!!! А в самом письме пишете свой адрес, не забывая о словах вежливости: Thank You Very Much!!!

... и так далее. Отсылаете письмо и ждете.

Тут Вы можете задать резонный вопрос: "Неужели наши белорусские почтальоны поймут такой адрес?". Отвечаю: "Попробуйте. Убедитесь сами." Я был круто поражен, что наши почтальоны умеют читать английскую транслитерацию. В любом случае чего-то ожидать следует. Затеряться по пути отправление не должно. В этом плане белорусская почта все-таки стала исправляться. Отправление может дойти в открытом виде. Вообще говоря, вся почта на таможне вскрывается и проверяется содержимое на предмет запрещенных к пересылке предметов. Но иногда заклеить разрезанный конверт прозрачным скотчем забывают и он идет открытым. И что самое удивительное - доходит в сохранности. Отправление может немного потрепаться и побиться. Особенно это относится к компакт-дискам, которые упакованы в бумажные коробочки. Но большинство компаний пересылают диски в специальных упаковках, тем самым предохраняя их от повреждений.

Александр ЖДАНОВ,
www.lyos.da.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 1999 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!