На первый взгляд


King's Quest. Mask of Eternity

RPG + Quest

Sierra

Pentium 166, 32 Mb RAM, 3D-accelerator

Серия "королевских квестов" пополнилась очередным приобретением. На этот раз речь пойдет о Маске Вечности, которая была расколота злым демоном или кем-то похожим на него, что привело ко всеобщему окаменению. Проще говоря, все люди превратились в статуи, но, как всегда, вы - главный герой по имени Коннор - остались во плоти. И теперь именно вы должны будете добраться до главного злодея и склеить-таки маску суперклеем китайского производства, чтобы народ вновь ощу"тил радость движения.

 

Игра создана по сценарию Роберты Вильямс и представляет из себя довольно сильный квест с элементами RPG и даже action. Активно используется 3D-акселератор и мозги, в том числе и компьютерные. Так что если вы - поклонник этой знаменитой серии, не забудьте приобрести побольше этих полезных мегабайт, они вам ой как пригодятся!


Damage Incorporated

3D-action с элементами стратегии

MacSoft

Pentium 90, 16 Mb RAM. Rec. +

Как ни странно, но спрайтовые игрушки еще не собираются сдавать своих позиций. При всем имеющемся в арсенале наших геймеров 3D-разнобразии программисты из MacSoft еще надеются на какую-то прибыль от своего нового детища с громким названием "Damage Incorporated". Причем вполне возможно, что их надежды оправдаются.

С недавних пор в мире 3D-экшенов возникла мода на специальные войска. То есть теперь быть суперкрутым мужиком, вооруженным до зубов и в одиночку справляющимся с полчищами врагов - не главная ваша задача. Сегодня гораздо выше ценится работа в команде. Вы - солдат войск специального назначения, готовый в любой момент оказаться в самом центре вражеского лагеря и, работая вместе со своими напарниками, выполнить задание командования. Задания, кстати, могут быть совершенно различными - от простого похищения карты вражеских укреплений до уничтожения ядерных реакторов и прочих стратегических штуковин.

В игре "Damage Incorporated", чем-то похожей и на "SpeCops", и на "Rainbow Six", и на "Delta Force", вы - солдат, работающий в группе из четырех человек. Можете давать им указания собраться вместе, следовать за вами или атаковать. Кроме того, вы можете в любой момент посмотреть, чем занимаются ваши подчиненные, если они удалились за пределы вашего поля зрения. Для этого нужно просто нажать клавишу "ввод".

Что приятно, играть вы можете как с компьютером, то есть вашими подчиненными будет управлять компьютерный интеллект, а можете приобщить к этому вашего друга или даже нескольких, игра это вполне позволяет.

Проходить "Damage Incorporated" не очень сложно и на редкость интересно. И даже спрайтовые соперники нисколько не портят впечатление, наоборот, при не слишком высоких требованиях к железу вся графика в игре отрисована на редкость качественно и производит только самое положительное впечатление.

И еще, если вы хотите сначала разобраться, как же именно вам нужно себя вести в игре, посмотрите демку, где на примере нескольких уровней вы узнаете, что же от вас требуется.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!