Защита и надежность на уровне 99,999%

По мере укрупнения информационных систем становится исключительно важной проблема обеспечения стабильной и бесперебойной работы связного и компьютерного оборудования. Ведущий в мире консультант планирования стратегии бизнеса - компания Contingency Planning Research - считает, что проблемы электропитания являются причиной свыше 45% случаев потери данных. Угроза таких высоких потерь экономически оправдывает внедрение современной технологии защиты электропитания.

Высокая доступность - это одно из основных требований к современным компьютерным системам. В течение многих лет руководители вычислительных центров и администраторы сетей традиционно обеспечивали бесперебойное питание малых и средних систем с помощью источников бесперебойного питания АРС. Теперь есть возможность защитить не только однофазное, но и трехфазное оборудование большой мощности с помощью устройств этой компании, обеспечив при этом высочайшую надежность поддержки электропитания вплоть до 99,999%. АРС выпускает трехфазные ИБП АРС Silcon DP300E и массивы бесперебойного электропитания Symmetra для поддержки однофазного оборудования мощностью до 16кВА.

Какое решение наилучшим образом отвечает потребностям клиентов? Среда для применения массива электропитания Symmetra обычно включает серверы Windows NT, NetWare и Unix, Web-серверы, серверы файлов и печати, хранилища данных. В этой среде применяется зеркальное копирование серверов и кластерная технология. Как зеркальное копирование, кластеризация и технологии RAID, разделение питания в массиве Symmetra создает избыточные пути питания. Кластер серверов в вычислительном центре, защищенный массивом питания, обеспечивает максимальную безотказность благодаря тому, что основные очаги возможных сбоев устраняются с помощью избыточных компонентов. Преимуществом такой конфигурации является достижение высокой доступности и постоянной готовности.

Массив питания Symmetra - единственное устройство, разработанное специально для круглосуточно работающих систем. Коэффициент избыточности массива Symmetra - N+1. Концепция этой новой технологии разделения питания состоит в том, что все модули массива питания работают параллельно и делят между собой нагрузку. При выходе из строя одного из модулей другие модули сразу же начнут поддерживать полную нагрузку. Не имеет значения, в котором из модулей произошел сбой, поскольку остальные работают и поддерживают нагрузку.

Области применения трехфазного ИБП АРС Silcon - это вычислительные центры, большие ЭВМ, электронные контрольные системы, диспетчерские пункты, промышленные линии. В основу продуктов АРС Silcon DP300E положена технология дельта-преобразования. К преимуществам этой технологии следует отнести наилучшее энергосбережение и самую низкую стоимость установки в отрасли для трехфазных сред, а также возможность добавлять модули для создания систем, обеспечивающих избыточность. Уровень мощности устройств Silcon DP300E варьируется от 10-480 кВА до 4 МВТ.

 

Таким образом, при помощи устройств АРС вы можете организовать надежную и высокоэффективную защиту электропитания практически любого оборудования.

Александр АПАНАСИК,
компания "Белана"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 1999 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!