Новости


Орки в городе

Sierra Studios объявила, что где-то в ноябре мы получим новую игру - наследницу традиций Warcraft и Dungeon Keeper. Итак, орки возвращаются - причем с собой они несут ни много, ни мало, а дух "Властелина колец". Называться игра будет "Orcs: Revenge of the Ancient", а действие ее происходит в Средиземье во времена третьей эпохи. А если конкретнее, то во времена войны за кольцо. Саурон готовится к вторжению на Запад и собирает свои темные силы. Темные силы, как им и положено, постоянно грызутся между собой, поэтому игроку предстоит занять место оркского вождя и во главе отборного отряда злобных Урук-Хаев железной лапой наводить порядок. Для начала главарю предстоит выбрать четверку бойцов (по обещанию разработчиков, все они будут обладать собственной индивидуальностью и привычками). Затем надо будет их одеть, обуть, вооружить и тренировать до потери пульса. Получившиеся злобные монстры будут обладать индивидуальным набором боевых приемов и навыков. Специализация только приветствуется. А затем - добро пожаловать в бой. Последний будет происходить в реальном времени в полном 3D (картинки несколько напоминают Return to Krondor). Обещаются: дипломатия и возможность заключения союзов, мощная сюжетная линия по мотивам Толкиена, элементы RPG в развитии и поддержка сетевой игры. В общем, проект весьма амбциозен и интересен, вопрос только - удастся ли Sierra'е довести его до конца. И насколько удачно...


Лара Крофт жива

Eidos и Core Design - крестные отцы тамбовского рейдера и его главной героини - Лары Крофт - представят на E3 изнемогающим поклонникам новую инкарнацию женщины-вамп. На этот раз ей стала некто Lara Weller - 24-летняя профессиональная модель. Насколько она похожа на причину легкого помешательства среди подростков всего мира, можно судить по фотографии. А Eidos тем временем готовится объявить о деталях четвертой серии приключений Ларисы Ивановны.


Heroes III растут

 

Судя по тихому шевелению на официальном форуме Heroes III - в недрах New Worlds Computing медленно вызревает экспаншен. Подробностей пока немного, но слухи ходят. По этим самым слухам в экспеншене будет еще около 60 сценариев (сингл и кампаний вместе взятых). Возможно, будет дополнена система магии. Кроме того, обещается новый юнит - Blue Dragon. Вполне возможно, что вместе с ним появится и новая раса - Vori snow elves. Пока что экспаншен не готов даже наполовину, и вся информация о нем тщательно скрывается. Впрочем, NWC вроде бы собирается показать его на E3 - вот тогда все сразу прояснится.

Константин АФАНАСЬЕВ,
Рева "Аннё" КОРЕЙСКАЯ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!