Новости


Blizzard не спит

Фирма Blizzard (ну кто ее не знает) заключила несколько соглашений, позволяющих и дальше эксплуатировать доброе имя своих игрушек "Diablo", "StarCraft" и "Warcraft". Во-первых, по каждой из них будет написано по три романа, которые начнут выходить из печати к середине 2000 года. Во-вторых, заключено соглашение с монстрами пера и бумаги - Wizards of the Coast и TSR. Вы уже догадываетесь, о чем пойдет речь? Правильно, готовятся настольные ролевухи в декорациях "Diablo" и "StarCraft". Первая будет по классическим правилам AD&D, вторая - в системе Alternity. А еще Blizzard собирается произвести на свет фигурки персонажей из "Diablo 2". Ау, коллекционеры, готовьте ваши денежки.


Новый сценарий Alpha Centauri

Firaxis решила, что все кто хотел, уже сыграли в AC, и даже не по одному разу. Поэтому на сайте фирмы (www.alphacentauri.com) появился новый сценарий для игры. Дело происходит на дальнем континенте, где экспедиционные силы четырех фракций уже основали свои базы. В середине континетна находится загадочный инопланетный артефакт - The Borehole Cluster. Believers и Hive объединились и совместно контролируют диковинку. Spartans и Gaians, тоже совместно, пытаются урвать себе кусочек сладкого пирога. Играть можно за любую из четырех сторон. Есть версии сценария на английском, немецком и французском.


Jagged Alliance нашел публикатора

 

После развала публикующей части конторы Sir-Tech ее игродельческая часть осталась с почти готовым проектом и перспективой поиска публикатора. Именно поэтому мы так долго ждем "Jagged Alliance 2". Но время ожидания подошло к концу - игру взялась опубликовать фирма TalonSoft. После небольшой утряски разных вопросов игра должна появиться во всем своем великолепии в конце июля. Впрочем, немецкая версия уже вышла на независимой фирме. Более того, в русифицированном виде она уже появилась в городе. Конечно, больше я люблю оригиналы, но из немецко-русской сейчас и английской через два месяца выбирать не приходится. Впечатления в следующем номере.


Под Linux тоже играют

Спецновость для Димы Бородаенко. Loki Entertainment Software заключила контракты на портирование еще трех PC'шных игр под Linux. Ждите "Myth 2: Soulblighter", "Railroad Tycoon 2" с экспаншеном "Second Century" и "Eric's Ultimate Solitaire for Linux".


Толпа ворья

Eidos Interactive договорилась с Looking Glass Studios о продолжении работ над хитом "Thief: the Dark Project". Запланировано аж целых четыре продолжения: первые два носят классические для такого случая названия - "Thief 2: The Metal Age" и "Thief Gold: The Dark Project". Про две другие игры пока ничего толком не известно, даже названия. "Thief Gold" будет представлять собой улучшенную и расширенную версию оригинальной игры. Улучшения, в основном, коснутся вражеского AI и модели мира. Кроме того, добавятся три новые миссии. Появится "Thief Gold" самым первым из четверых - осенью. "Thief 2: The Metal Age" выйдет в свет весной 2000. Играть нам опять предстоит за старую лису Гаррета. Обещаются полностью новый сюжет, еще более умные враги, 16-битные текстуры, цветное освещение и прочие графические прелести. Будем ждать, оно того стоит.

Константин АФАНАСЬЕВ,
AKG_Monster@usa.net

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!