Белорусский Интернет. Музыкальный эфир


ShoMonoPoly

www.shomonopoly.com

"ShoMonoPoly" - это фирма, имя которой ассоциируется с годами долгой и упорной работы на белорусском рынке, целым спектром известнейших музыкальных акций и, несомненно, с профессиональным звуковым и световым оборудованием. Лично для меня название фирмы - синоним качества в Беларуси.

Высокая информативность, строгий стилизованный дизайн, деловой подход и еще ряд причин, руководствуясь которыми я выделил для себя достаточно новый сайт как один из самых лучших, - и мой букмарк обогатился еще на одну ссылку. Данный ресурс всегда открыт для сотрудничества с людьми из сферы шоу-бизнеса и уже представляет собой мощный и разноплановый источник информации в Cети.

Для специалистов это непревзойденный ресурс по звуко- и светотехнике.

 

Для компьютерщиков - musicwarez, где можно почерпнуть ряд полезной информации и скачать нужные данные.

Для интересующихся последними течениями в современной культуре (не только музыкальной) - это интервью, обзоры и много других полезностей.

www.shomonopoly.com будет интересен не только специалистам, но и простым пользователям, ведь шоу-бизнес - это прежде всего индустрия развлечений. Например, Вы захотели где-нибудь провести вечер - пожалуйста, к Вашим услугам киноафиша и расписание ближайших по времени клубных программ.

Живете в другом городе и хотите пригласить к себе ди-джеев или музыкантов - пожалуйста, списки, расценки и т.п. В общем, много и интересно!

Мне, например, понравился раздел, рассказывающий о лучших клубах Минска. Расписано все, вплоть до внешнего и внутреннего оформления и описания публики, которая этот клуб посещает.

Очень интересный ресурс.

P.S. Читая имена участников проекта, можно встретить одно до боли знакомое нашим читателям - Кирилл Волошин. "КВ" помнит своих героев, Кирилл! Нам 5 лет скоро. Бери 3 литра "Фанты", заходи в редакцию - будем тормозить поезд...


Минский клуб "Cosmopoliten"

cosmopoliten.cjb.net

Пожалуй, самый отвязный и знаменитый тусовщик Минска, Юрон (Индеец) Смирнов, одновременно являющийся одним из руководителей легендарного и старейшего клуба из ныне действующих в городе - "Cosmopoliten", решил сделать свой сайт. Решил и сделал. Причем своими руками. :-) Это неповторимо!

Не могу сказать ничего плохого, какой сам - такой и сайт. Посмотрите на иллюстрацию, это не сам Юрка, но выражение лица... выражение лица... В общем, MTV вместе с Голливудом давно приехали в Беларусь и зашли в клуб "Cosmopoliten"... После чего MTV ушло (сделало мультик), а Голливуд - остался.

Первой фразой сайта является "Зырьте браузером Internet Explorer 4", в стиле клуба добавкой была бы и "А можете вообще не зырить...". Дальше - в том же духе (стиле...)...

А если серьезно, то сам факт того, что данный сайт вышел - уже событие для Беларуси. Клуб всегда покровительствовал молодым музыкантам, и из его стен вышла не одна белорусская рок- и не только рок-звезда.

Долгоживучесть (по-другому это не назовешь) и легендарность клуба - это заслуга именно той команды, которая работала не ради себя, а ради развития белорусской культуры. Ни один клуб не может похвастаться таким количеством открытых имен. За что спасибо ему большое.

Теперь просьба от лица белорусского Интернета: Юрка, доделай ты этот сайт, чтобы инфы побольше было. Надоело крутить одну страницу, придумывая, чтобы еще написать о твоем недоделанном творении...

В общем, привет!

Велика сила печати. По-другому ведь не заставишь...

Тэц, тэц, тэц, тэц-тэц-тэц...

Кристофер М. ИХИХО,
chris@tm.minsk.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 1999 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!