HP DeskJet 610C: принтер для бережливых

Сейчас уже трудно удивить избалованного пользователя дешевыми струйными принтерами. Но дешевый еще не значит надежный и производительный. К счастью, в применении к новому принтеру Hewlett-Packard DeskJet 610C последнее замечание не относится. Сейчас объясню почему. Ну, во-первых, DeskJet 610C предлагает нам систему подбора цветов HP ColorSmart II, которая позволяет печатать цвет таким, как он выглядит на экране монитора. Также ColorSmart II автоматически выберет оптимальный оттенок серого, чтобы получить более равномерные цветовые рисунки и более четкое изображение. Во-вторых, примененная система Dual Print Cartridge System дает как черно-белые, так и цветные изображения без смены картриджей. В-третьих, разработанный Hewlett-Packard способ фронтальной подачи и выхода бумаги позволил сделать корпус принтера весьма компактным, что по достоинству оценят домашние пользователи. В-четвертых, фотореалистичные цветные изображения можно получить на обычной бумаге. Для этого потребуется приобрести только отдельный фото-картридж, использующий технологию HP PhotoREt, смешивающую капельки чернил и создающую яркие и четкие изображения.

А сколько же все это стоит, спросит белорусский читатель? Недорого - менее 100 у.е.. К тому же DeskJet 610C прост в установке и последующей эксплуатации. Он как раз и предназначен для пользователей, нуждающихся в производительном, долговечном, достаточно быстром и одновременно недорогом принтере. Такими пользователями могут быть те, кто впервые покупает принтер, а также студенты и все обладатели домашних компьютеров.

Говоря о чисто технических показателях DeskJet 610C, стоит в первую очередь обратить внимание на скорость печати. А она весьма недурна: 5 страниц - в черно-белом режиме, и 2,5 страницы - в черно-белом режиме, отягощенном цветной графикой (econofast mode). Качество печати: PhotoREt c фотокартриджем ColorSmartII: 600х600 dpi - в режиме best mode (черный) и 600х300 dpi - на специальной бумаге или с фотокартриджем. Рекомендуемый объем печати - 1000 страниц в месяц. Работает в ОС DOS/Win 3.xx, 95, 98/NT4.0, но Mac-совместимости нет. DeskJet 610C позволяет оперировать c различными носителями: простой бумагой, фотобумагой, конвертами, открытками.

В заключение этого небольшого анонса скажу, что HP DeskJet 610C пришел к нам на смену своему предшественнику - HP DeskJet 420C. Что ж, вполне достойная замена.

Подготовил Y_DROZDOFF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 1999 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Александр Белов Николаевич
Я сам имею этот принтер и хочу его продать за 100 рублей но вот что я вам скажу: Принтер-ДЕРЬМО!!Врядли кто одумается купить ето чудовище и по моему EPSON во много раз круче !!!!!!!
Аватар пользователя Инкогнито
я плакать.... чувак походу - некрофил :

раскопать статью 8-летней давности.. мега-LOL!!!