Играем на столе...


"Elite Air Hockey"

В мире компьютерных игр существует некая гильдия развлечений, симулирующих исключительно настольные игры. Например, в Америке очень популярна игра в так называемый "воздушный" хоккей. На небольшом игровом поле двигаются две небольшие по размеру круглые биты, при помощи которых игроки пытаются загнать шайбу в ворота противника, причем владеть шайбой позволяется только на своей половине поля.

"Elite Air Hockey" - игра полностью симулирующая все вышеописанное. Такие же биты, та же шайба, вот только с тем отличием, что в Америку или Европу (там тоже есть такая забава) ехать как раз не надо. Все происходит прямо у вас дома на экране компьютера, причем с вашим же живейшим участием.

Можно играть вдвоем, можно в одиночку (с компьютером). Есть вариант игры и по сети или модему.

AI у компьютера не так уж и плох, выиграть у него довольно сложно, но возможно.

 

Интересна и еще одна деталь. Можно менять виды бит и шайб, как заблагорассудится. Кроме того, играть можно на разных полях с различным звуковым оформлением. Да и компьютер для этого чуда вам потребуется не слишком навороченный.


"Kuba"

Продолжая тему настольных игр, хочется вам рассказать о весьма популярной у них (что значит не у нас) игре с многообещающим названием "KUBA".

Игра настольная и чем-то напоминает головоломку. Вообще именно головоломкой и можно было бы ее назвать если бы "ломал голову" один человек. А тут сразу двое начинают предаваться бескровным баталиям с целью оставить на игровом поле как можно больше своих фигур, вытеснив все фигуры противника.

Фигурами в данной игре являются разноцветные шары, уложенные в ячейки. Понять правила игры, даже учитывая то, что игра пока не переведена на русский и к тому же не очень типична для наших широт, не так уж и трудно. Перемещая шары своего цвета по горизонтали и вертикали, вы в итоге сбрасываете с игрового поля "врага", тем самым завоевывая себе победу, что, как известно, всегда приятно. Играть можно как с компьютером, так и с другом.

Нетребовательная к "железу", красивая, хорошо озвученная, интересная игрушка.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!