Re-Volt

Купыла мама коныка,
А конык бэз ногы...

(вместо эпиграфа)

Эта игра уже три недели держится в середине десятки продаж нашего КВ-хит-парада. Причем далеко не на самых последних местах. А раз так, надобно рассмотреть ее поближе, что мы и сделаем.

Кто в детстве не мечтал о большой и красивой радиоуправляемой машине? Наверное, только тот, кто мечтал о Барби...

Теперь вы можете по-настоящему вернуться в детство (если вы, конечно, уже из него вышли) и погонять на машине вашей мечты. Правда, не внутри ее. Даже если вы вернулись в детство и даже предположив, что при этом вы значительно уменьшились в размерах, залезть в такую маленькую машинку вам все равно не удастся. Ну да ничего, и так играть можно.

Итак, вам придется гонять, причем гонять довольно быстро. По мере прохождения уровней в ваше распоряжение будут предоставляться все новые и новые трассы и автомобильчики.

 

Кроме того, вариантов игры сразу несколько. Можно играть на очки, гоняя на каскадерской арене и собирая бонусы, можно просто кружить по красивым и, что главное, очень оригинальным и интересным трассам. А можно потолкаться не на жизнь, а на смерть на четырех различных видах соответствующих полигонов.

Кстати, не забывайте, что машинки-то ваши - радиоуправляемые, что означает - маленькие. А раз маленькие, то и шустрые. Малейший неверный поворот руля, и ваша машинка кра-а-асиво кувыркается. Хорошо еще, что есть кнопка "установки на колеса", а то бы вообще беда. Впрочем, среди богатейшего выбора автомобилей (более 30-ти!) есть и такие, которые и на крыше спокойно ездить могут. Колеса у них просто ну очень большие (кстати, на картинке именно такая машинка).

На трассах вам будут встречаться самые разнообразные препятствия, как то огнедышащие драконы и огромные паровозики в магазине игрушек, стоящие не в тему автомобили в городе или оригинальные экспонаты в музее. Есть трасса, пролегающая не где-нибудь, а в городе привидений. Вот как!

13 одиночных трасс в семи пространствах, 5 режимов одиночной игры, 4 арены для "комбатов" и плюс к этому редактор трасс!

Системные требования у игры не слишком щадящие, но и не особенно наглые. Исключительно рекомендуется 200-й пентиум (на своем "разогнанном" до 166-ти мегагерц 120-м я тоже с грехом пополам ездил) и 32 мегабайта ОЗУ с 3D-акселератором. Зато ее не надо устанавливать на винчестер, игра запускается с CD-ROM'а.

Кстати, музыка в игре записана в становящемся уже модным формате MP3, что без потери качества позволяет более компактно разместить ее на CD-диске, отдавая место дополнительным игровым примочкам.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!