Жизнь Жуков

Наверняка вы слышали, а многие уже и видели новый фильм компании Уолта Диснея "Жизнь жуков" (Bug's Life).

И как свойственно этой компании, для тех, кто хочет принять личное участие в приключениях храброго муравья Флика, они выпускают игру по мотивам мультфильма.

Особенно приятно, что во время игры в переходах от уровня к уровню вы видите видеофрагменты из мультфильма, что на редкость приятно отвлекает от рутинного прохождения уровней.

Приключения вам предстоят долгие и опасные. Все дело в том, что на Муравьиный Остров напали злобные кузнечики и заставляют муравьев собирать для них пищу. В противном случае муравьям предстоит самим пойти кузнечикам на обед.

Но муравей Флик не хочет мириться с такой ситуацией. Он отправляется в Город Насекомых, чтобы попросить Крутых Жуков помочь изгнать наглых захватчиков.

 

Крутые Жуки - это цирковая труппа, выполняющая на арене смертельно опасные номера. И кто же еще, если не они, смогут прогнать бандитов и вымогателей кузнечиков?

Уровней в игре немало, пройти их не так-то просто, а значит, вам предстоит долгое и интересное приключение.

Кроме того, в игре немало интересных "наворотов". Например, из желудя, запрыгнув на него, можно вырастить пружинящий гриб, а если предварительно сменить цвет этого желудя (есть и такая кнопка), то вырастет зеленый листик, который несколько выше гриба и может помочь перебраться через препятствия очень даже приличной высоты.

Спасибо еще программерам, что предусмотрели тренировочный уровень, а то разобраться во всех этих премудростях самому удалось бы вряд ли. Очень уж их много.

Игра является трехмерной аркадой, причем требует не только 3D-ускоритель (можно и без него, но...). Для достаточно быстрой работы рекомендуется еще и процессор, как минимум, мегагерц на 200.

А так - отличная, красивая, хорошо переведенная и довольно качественно озвученная игра.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!