На первый взгляд

Игода бывает и такое: вроде и "Первый Взгляд", а "глядеть" не на что. Вот я и подумал в свете своих регулярных экспериментов провести еще один и дать вам возможность поглядеть-таки хоть мельком на то, что вижу я сам. Итак!


American Rodeo 2000

Вот, блин! Симулировать им больше нечего! Симулятор родео(!) придумали! Кошмар!

Ну да ладно, давайте глянем, что за чудо-юдо такое. Вроде Sierra делала, а она обычно не халтурит.

Игра на самом деле симулятор и действительно - симулятор родео. Для тех, кто не в курсе, что такое родео, заранее предупреждаю - это НЕ коррида. Во время корриды, которая, кстати, проходит в Испании, Мексике и иже с ними, но никак не в Америке, быков убивают. На родео же, которое происходит в Америке, в частности, в Техасе, быков не убивают, а объезжают.

 

Задача продержаться на спине быка, ухватившись за одиноко торчащую веревку только одной рукой, более восьми секунд. Так это или нет на самом деле, сказать трудно, однако игра официально лицензирована какой-то там ихней ассоциацией по родео, а значит, врать, вроде, не должны.

Управлять в игре можно клавиатурой, джойстиком или мышкой, что удобнее всего. На специальном экранчике внизу вы видите положение вашего тела относительно быка и, активно возя по столу мышкой, пытаетесь сделать его (положение) наиболее устойчивым.

Иногда это удается, иногда - нет. Упали - скорее поднимайтесь и бегом от быка на ближайший забор!

Такая вот игрушка...


Атлас Мира. Новое Тысячелетие.

Компания "Седьмой Волк Мультимедиа", являющаяся, как известно, самой крупной пиратской компанией в России, иногда отворачивает свой взгляд от нелегального рынка и сосредотачивает его на рынке легальном, более или мене легальном.

В общем, при участии этой компании в свет вышел новый географический (и не только) атлас мира.

Участие "волка" в проекте заключается в том, что "волк" программу в более или менее полном объеме локализовал на русский и выпустил на наш рынок.

Программа, надо сказать, довольно интересная.

Атлас довольно подробный, есть даже карты центральных улиц 65 крупнейших городов мира, 3D-карты мира, визуализируемые как земной шар или классическая плоская карта. Около полутора миллиона мест воспроизведены с абсолютной точностью отображения рельефа и сопровождаются обширной географической информацией.

Программа содержит много разнообразных настроек, перечислять их нет особого смысла, разберетесь сами. Скажу только, что информация дана фактически на все возможные темы. Географическое положение, население, уровень жизни, природные ресурсы и так далее.

Большое количество фотографий, иллюстраций и анимации. Возможность посмотреть, какой была Земля несколько миллионов лет назад. Кроме того, здесь присутствуют статьи научно-популярного характера о развитии жизни на Земле.


Звездный бойскаут

Об этом фильме я впервые услышал в программе "Видимо-Невидимо". Много хорошего услышал, надо сказать. Но из-за отсутствия видеомагнитофона посмотреть этот фильм я никак не мог.

Однако он вышел и на VideoCD. Выпустила этот фильм компания CDCom, если это вам хоть что-то говорит. Итак!

На планету Треклинс вторглась могущественная армия Теранофусов. В отчаянных попытках спасти народ от полного истребления треклианские ученые создали кибера - секретное оружие, которое должно изменить ход войны. Увы, они опоздали, планету захватили.

Чтобы не позволить захватчикам завладеть мощным оружием, ученые отправляют кибера на Землю, где его находит мальчик.

Вот тут-то и начинается самое интересное. Самостоятельно кибер двигаться не может, он по сути - киберкостюм. Пацан забирается в него и... наводит аврал на ярмарке штата, не от шалости, конечно, а по недоразумению. Киберкостюм-то боевой, вот и сработал раньше времени. Потом практически полностью разносит собственную квартиру, потом...

А что потом, вы увидите сами. Скажу лишь, что после этого "потом" на Землю прилетит вражеский разведчик из расы Теранофусов и попытается захватить киберкостюм. Ой чего будет!

И еще. Спешу сообщить вам, что в Интернете, по адресу belprices.nsys.by, вы найдете большое количество обзоров самых разнообразных мультимедиа-программ. Заходите!

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!