Ждем-с...


"Операция "Бюст", или Новые приключения Штырлица"

Вот как должна называться новая игрушка от "Буки" и братьев Наумовых о приключениях знаменитого Штир... нет-нет, ШтЫрлица. Странноватая фамилия, ну да ладно. Видать, прикольнуться хотелось пиплам.

Кстати, как следует из "скринов" намечающегося шедевра, приколов здесь вагон и маленькая тележка. Начиная с бара "Припрыжка" ("Штирлиц бежал вприпрыжку. В "Припрыжке" давали свежее пиво". Помните?) и заканчивая моделью "Титаника" на пруду.

Игра будет занимать 2 CD и обещает быть жутко интересной и кошмарно сложной.

Ждем-с...

 


STORM

Российские разработчики до недавних пор не слишком баловали нас суперпроектами. Тем более, проектами 3D и аркадного жанра. Все больше квесты да головоломки. Были, правда эксперименты вроде "Z.A.R.а" или "Русской Рулетки", однако ничем шибко хорошим они не окончились (ходят, правда, слухи об организации чемпионата по игре "Z.A.R.", но чей-то не особенно в это верится).

В данном проекте разработчиком является малоизвестная компания Madia Ltd., а издателем - мало кому не известная компания "Бука".

Действие игры происходит в 2351 году на одной из планет галактической Федерации. Только-только закончилась война, длившаяся более 30-ти лет. Дело в том, что в 2149 г. на территории планеты Велиан был обнаружен покинутый форпост инопланетной цивилизации. Покопавшись внутри этого форпоста, "яйцеголовые" (в миру - "ученые") выудили много всего интересного касаемо высоких технологий, однако в 2151г. Велиан перехватил контроль за всеми Нуль-Т комплексами Федерации и начал захват Галактики.

В игре вам придется вдоволь налетаться и настреляться в изумительно красивых врагов из очень эффектного оружия. Все будет происходить в шикарных ландшафтах планеты Велиан.

Ждем-с...


Grand Theft Auto 2

Игра GTA в свое время здорово порадовала всех любителей аркад. Причем не только их.

Вообще, GTA была первой игрой, где вы выступали в роли "плохого". Нужно было грабить, убивать, угонять машины, мочить полицейских... в общем, безобразничать.

Теперь-то таких игр уже пруд пруди, но первому всегда почет и уважение, причем, вполне заслуженные.

Чуть позже появилось продолжение игры, названное пиратами GTA2, что не было истиной. Просто новые миссии да кой-какие навороты добавились. Впрочем, продолжение все так же использовало 3Dfx, хоть и не в полной мере (откровенно говоря, понять толком, где же именно проявляется это "использование", было трудновато).

Буквально на днях компания BMG анонсировала официальную вторую часть GTA.

Что в игре новенького?

А почти все!

Новые города, новые автомобили (в смысле старые, но при этом - новые :), новое оружие и возможности. Обновленная графика и спецэффекты. В общем, все новое и, как обещают, очень крутое.

Когда обещают? А шут их знает! Они, по-моему, еще сами не решили, когда игра будет по-настоящему готова. Но, вроде, уже не в этом году. Но все равно...

Ждем-с...

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!