На первый взгляд

Что может быть более острым, чем семейная жизнь? Пожалуй, только игры и реальные боевые действия. До боевых действий, мы, слава Богу, еще не дожили, до игр - уже успели, а вот до семейных отношений доросли лишь немногие. Вот я, например, дорос. До самых настоящих.

Как, вы еще не знаете? VanoID женился! На ком? Да на AlisE, той самой, что КВ-хит-парад ведет. Вот в последнюю субботу и женился.

Знаете, очень интересные ощущения. Как в "Quake" играть в Интернете, причем с мэтрами. Мандраж еще тот. Крадешься ты по коридору с последним патроном и дрожишь как осиновый лист... Не дай Бог, выскочит из ниоткуда какой кадр и шлепнет не заметив. Вот так примерно себя и в ЗАГСе чувствуешь. Руки дрожат вместе с коленками...

А все это я вот к чему. Первая игра нашего сегодняшнего обзора содержит в себе именно такую атмосферу, наводящую неимоверное напряжение и даже, местами, откровенный страх. А называется игра...


Traitors Gate

 

D.G. Anderson, глава Европейского отдела ORPIA, дезертировал, захватив секретный архив Пентагона.

Информации, конечно, там много, но вот только самым интересным для бандюги стало подробное руководство о том, как спасти множество бесценных сокровищ, содержащихся в главных музеях мира, в случае, если начнется война и их (сокровища) придется эвакуировать.

Есть подозрение, что всю эту информацию Андерсон собирается перепродать воротилам воровского мира, а может быть, и самолично поучаствовать в деле.

По предположениям спецслужб, самыми ценными из возможных, подлежащих похищению предметов являются сокровища Британской Короны.

В Пентагоне решили не информировать британские власти об этом инциденте дабы не нарушить политическое равновесие между двумя нациями.

В ходе долгих обсуждений и переборе вариантов появилось решение провести тайную операцию. Назвали ее... нет, не "Ы", просто "Traitors Gate".

Игра по жанру представляет из себя квест, занимает 4 компакта, изумительно выглядит и на редкость сильно напрягает (примерно как семейные отношения, о которых я упоминал в самом начале).

Требования к железу не так чтобы сильно щадящие, но, тем не менее, среднего пентиума вполне достаточно. И ладно...:)

Вообще все выглядит, примерно как в "Myst", только видео добавили.

Да, интересен еще и подход к реализации "карманов". Что-то подобное где-то мы уже видели, но, тем не менее, на это стоит обратить внимание.

Красиво отрисованные предметы, те самые, которые вы собираете по ходу игры, очень рационально располагаются по обеим сторонам экрана. Парой кликов мышки вы выбираете необходимый и... само собой, используете...

Что там у нас дальше? Ага! В полку пошаговых стратегий прибыло! На этот раз новичком стала игра...


Star Trek. The Next Generation

Как становится ясно из названия, эта игра относится к серии игрушек, сделанных по мотивам сериала "Star Trek". Вообще, этот сериал стал одним из самых популярных у производителей разного рода игрушек. На сегодняшний день вариантов возможных игровых сценариев вышло немеряное количество. А геймеры... А что геймеры? Они только рады...

Игра создана на основе самых последних серий этого телешоу и содержит в себе все самые главные компоненты, создающие, собственно, атмосферу. Ту самую, в которой должен оказаться геймер. В нашем случае - геймер-стратег.

Вы можете встать на сторону одного из пяти кланов (aka альянсов). Федерация, Клингоны, Ромуланы, Ференги и Кардассийцы, вот те "тусовки", в которых вы можете тусоваться.

Каждая из рас по-своему хороша, однако, тем не менее, у каждой есть свои слабости.

Ну да ладно, разбираться во всех этих тонкостях вам придется самим. Как вы помните, я не фанат стратегий... Лучше давайте посмотрим, что за фильм сегодня претендует на свое место в нашей с вами видеоколлекции.


"Верующие"

Да-да, вот так и называется этот фильм. Просто и, кажется, даже без всякого вкуса, но, посмотрев его, убеждаешься в обратном.

Кэл Джемисон - психолог департамента полиции Нью-Йорка, снимающий стрессы и оказывающий психологическую поддержку служащим. Лейтенант Шон МакТагер обращается за помощью в решении одной загадки - в заброшенном кинотеатре в Гарлеме в состоянии психического страха найден Джо Лопез - молодой детектив, расследующий серию жестоких убийств. Предполагая, что преступление и дело Лопеза связаны, лейтенант просит Кэла провести психический анализ Лопеза. Догадки приводят Кэла в восточный район Гарлема, где он попадает в мистический мир религиозной секты Сантерии. Пытаясь осознать происходящее, Кэл понимает, что это потребует поступиться научными принципами и полностью довериться интуиции...

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!