На первый взгляд

Откровенно говоря, последние 5 дней я выгляжу примерно так: %-).

Все дело в том, что только 5 дней назад мне удалось разжиться новым материалом. Дисками, то бишь. Их было столько, что просто глаза разбегались. А сдавать материал нужно уже во вторник, причем пораньше. Кошмар!

Вот и сидел я с воскресенья вплоть до обеда вторника за разбором дисков. Кое-что, конечно, отсеялось в силу своей ерундовости, но есть и неплохие вещички, очень даже заслуживающие внимания.


GP 500

Игрушка эта - самая на сегодняшний день крутая в своем жанре. И это не преувеличение.

 

Во-первых, игра GP500 - единственная официально лицензированная FIM (это контора такая, та самая, что эти мотогонки курирует).

Все трассы в игре абсолютно идентичны с трассами настоящего чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе 500 куб. см. Причем трассы не только полностью совпадают по количеству, крутизне и направлению поворотов. Создатели даже внешнее оформление скопировали с оригинальных треков. Здорово, правда? Кстати, всего треков - 14(!)

Очень радует реализм игрушки. Изумительная графика при отличной физической модели мотоциклов. Реальные погодные условия и приятные мелочи вроде солнышка, облаков и летающих там-сям птичек. Круто!

Более 24 гонщиков на выбор. Игра по сети для 16-ти человек. 4 игровых режима...

Кстати, истинные любители мотогонок приняли эту игру на ура, о чем свидетельствуют их многочисленные восторженные вопли в Интернете и ФИДО.

Идем дальше.


Harley Davidson. American Ride

Еще один мотосимулятор. На этот раз не столько гоночного мотоцикла, сколько элитного.

Ну не мне вам рассказывать, сколько стоят такие байки (они же - чопперы). В этой игре представлено целых пять самых крутых моделей "харлеев". Плюс еще один, бонусный и поэтому сразу недоступный.

Кстати, становится уже привычным внимание создателей игрушек к особям женского пола. Так и здесь вы можете посадить на свой байк как обросшего волосатого рокера в "косухе", так и симпатичную фигуристую девушку. Трасс в игре не так уж и много - около шести, зато длинные.

Не знаю, так ли это на самом деле, но создатели утверждают, что весь комплект представленных трасс в точности воспроизводит путь, который преодолевает огромная толпень байкеров на "харлеях" во время какого-то там байкерского саммита. Путь пролегает почти через всю Америку и представляет из себя настоящее приключение для истинных гурманов.

Откровенно говоря, графика в игре слегка подкачала, кроме того, системные требования на редкость жестокие. Минимально заявленный пентиум 200 сможет лишь показать вам игру, а вот чтобы еще и поиграть в нее, а не посмотреть "живой комикс", вам понадобится, как минимум, "второй" пентиум вместе с ба-а-альшой памятью и навороченным 3D-акселератором. :(


Star Wars. Yoda' Challenge

Очередная гулька на тему "Звездных Войн". Само собой, недавно появившихся "войн".

Старый Йода предлагает вашим детишкам или даже вам самим слегка поучиться алфавиту, порисовать или поломать голову, разгадывая паззлы.

Вы можете выбрать из шести различных мест, в каждом из которых вас будут ждать многоуровневые задания, причем уровень их сложности можно менять.

Ничего особенного, подобных программ было уже много. Разве что есть некоторые оригинальные находки, приятно отличающие эту программу от других.

Очень красивая мультипликационная графика, оригинальная озвучка и симпатичные звуковые эффекты.


LEXX

А вот этот фильм хочется объявить особо. Фантастики, причем фантастики такого типа, на сегодняшний день и в литературе не так уж и много, а уж в кино...

События фильма происходят в далеком будущем, через много тысяч лет после того, как могущественная Божественная Тень захватила половину Вселенной. Несколько совершенно случайных людей, оказавшихся в одно время в одном месте, украв (или просто случайно угнав) огромный (мягко говоря) космический корабль "Лекс", отправляются в фантастическое путешествие. Их корабль - самое мощное оружие во всей Вселенной, а раз так, то именно наши герои должны уничтожить Тень и восстановить справедливость.

Четыре полнометражных фильма, а именно столько частей включает в себя эта шикарная сага, несомненно очень порадуют всех любителей фантастики. Уверен.

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!