Новости


Русский GTA2?

Именно! Вслед уже появившемуся там у них английскому второму "угонщику" компания "Бука" принялась за локализацию этой игры для российского рынка. Все происходит вполне лицензионно и, как следствие, качественно. Причем, что интересно, идя навстречу не слишком богатым геймерам, "Бука" выпустит игру в двух вариантах: презентабельном (в коробочке и со всякими книжечками) за что-то около $10 и в "эконом-моде" за неполных $3.

Интересно, как на это отреагируют пиратские компании-локализаторы (Фаргус, 7-й Волк и т.д.)?


Гибриды...

В данном случае вашему вниманию предлагается гибрид таких монстров, как "Warcraft 2" и "Starcraft". Называется все это "Warcraft III Total Conversion" и делает все это компания Infoceptor. Только вот не знаю, как именно договорилась эта самая Infoceptor с Blizzard'ом.

 

Эта как бы новая игра представляет собой, как я уже сказал, смесь WC2 и SC. От первого взяты все юниты и предыстория, от второго - некоторые персонажи и графика. Переделке подверглись все элементы старого доброго "Warcraft 2". Проще говоря, все получившееся - не простой перенос орков и людей в местность, населяемую Зергами и Протосами. В "Warcraft III Total Conversion" вы увидите полностью перерисованных "варкрафтовских" персонажей, строения и пейзажи. От "Starcraft" же вы получаете все органы управления "хозяйством".

Проще говоря, используя уже знакомый вам старкрафтовский интерфейс, вы будете устраивать битвы людей и орков, магов и колдунов, рыцарей и гоблинов... Причем обновленных! А выглядеть все это будет примерно так...


И как ему не надоест?

Каспаров, как выясняется, до сих пор мочится со всем миром в шахматы (я уже как-то писал об этом). Все происходит при участии компании Microsoft, и, как водится, если есть "мелкософт", не обойтись без скандала.

Нынче народ обвинил Microsoft в том, что ход какой-то там чемпионки США, сделанный ею "в поддержку общественности", не запостили вовремя, в результате чего Каспаров не попал в серьезное положение. Руководство же сервера считает, что ход был сделан слишком поздно и они тут ни при чем.

Интересно, "замнут" скандал или начнут матч заново? Думаю, последнему Каспаров не слишком обрадуется. Полугодовая партия в шахматы кого хочешь "задолбает".


Пофараоним?

Компания Sierra продолжает всех удивлять. Незадолго до релиза новой стратегической игрушки "Pharaoh" представители компании заявили, что с выходом этого проекта эпоха игр, подобных "Caesar", не закончится. То бишь, очень велика возможность скорого анонса "Caesar IV" и "Pharaoh II".

Не проще ли было сделать одну, но крутую гульку, чем ваять две похожие?


Третий "Turok"?

Только не это!

Слухи о том, что третья часть знаменитого, но слегка набившего оскомину "турка" таки появится на свет, оказались ложными.

Компания Acclaim недавно категорически и совершенно официально заявила, что никакой третьей части не будет. Ну и ладненько...


Руль... -ез-з-з!...

Компания Thrustmaster, известная своими игровыми манипуляторами, недавно объявила о начале продаж нового руля (с педалями) под названием NASCAR Charging Racing. Жестко крепящиеся педали тормоза и газа, руль на железной подставке и с целыми четырьмя кнопками на нем. Просто и со вкусом. Только вот насчет цены как-то не верится... Неужели всего $50?


Carnivores 2

Помните этот симулятор охоты на динозавров? Точнее, первую его часть. Она еще вышла как раз после нашумевшей "Deer Hunter".

Ну так теперь поиграем в ее продолжение!

GT Interactive выпустила на днях в продажу игру "Carnivores 2".

Девять доисторических существ, сделанных с максимальной достоверностью (интересно, как они проверили точность деталей? "Парк Юрского Периода" внимательно смотрели, что-ли?). Ну, спецэффекты там всякие, акселераторные...

Вот...

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!