Новости


"Tomb Raider 4" ушел на печать!

Ну вот и все, после долгого ожидания мы, наконец, можем спать спокойно. Точнее, не спать, а готовить свои кровные.

Всеми любимая Лариса Крофт в виде четвертой части своих приключений уже совсем скоро появится на магазинных полках. А пока она печатается и развозится по магазинам, можете полюбоваться на студийные и отрендеренные на компьютере фотки не виртуальной, а даже совсем реальной Лары.

Бедная девочка! Что же ей предстоит, когда "Tomb Raider 4", наконец, выйдет? Да ее только автографами замучают, не говоря уже о рекламных фото- и видеосъемках.


Так будет ли "Quake 3" с трехмерным звуком?

 

Как было недавно заявлено самим Джоном Кармаком, в "Quake III: Arena" уже добавлена поддержка системы трёхмерного звука A3D.

Но, как известно, кроме A3D, среди производителей звуковых плат и, соответственно, игрушек очень популярна и система EAX.

Так вот, по неофициальным сообщениям, система EAX в "Quake 3" вряд ли появится. Не думаю, что такое решение обрадует владельцев соответствующих звуковых карточек. Неужто Кармак на все 100 решил создать себе имидж человека, который делает всё людям назло? Или он просто так шутит?


Будет ли "G-Sector" хитом?

Вышла обновленная версия (1.1 alfa) бесплатно распространяемой игры "G-Sector" от компании Freeform Interactive. "GS" - это некая смесь двух жанров: экстремально-спортивного, который присутствует здесь в виде полетов на летающей доске, и 3D-Action, представленного всем остальным процессом.

Но не слишком обольщайтесь, вот что пишут сами разработчики о рекомендуемых системных требованиях: Intel Pentium III 500, 64 Mб RAM, 40 Mб free hard drive space, 2nd or 3rd generation Direct 3D or Glide compatible 3D accelerator

Вопросы есть? Вопросов нет... :)


Турнир по "StarCraft"

Сегодня началась регистрация на турнир StarCraft Masters 2000. Организовывает турнир сам Blizzard Entertainment, так что призов будет целая куча, даже вам хватит. И если вы имеете такую возможность, как игра по Интернету, вперед - на www.thecommandcenter.com! Там получите более подробную информацию.


Фильм "Final Fantasy". Возможно ли?

Хотите - верьте, хотите - нет, но традиции "Mortal Kombat", то бишь съемки фильмов по мотивам игр, возрождаются.

Columbia Pictures подписала контракт со Square о сотрудничестве по созданию и распространению (а заодно и получению деньжат) фильма, созданного по мотивам знаменитой серии игр "Final Fantasy".

Поговаривают, что действие фильма будет происходить аж в 2065 году. Что там произойдёт, доподлинно неясно, но романтическая любовь будет насквозь переплетаться со сценами битв и сражений за вечные ценности: добро, любовь и справедливость! Говорят, что автором сценария, возможно, будет Al Reinert, известный по сценарию к фильму Apollo 13.

Денег на фильм отпущено примерно столько же, сколько и на "Титаник"(!!!), так что зрелище должно быть на редкость приличным.

Посмотрим!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!