Новости

  • Компания Niko Mak после большого перерыва выпустила новую (правда, пока бета) версию своего популярного архиватора WinZip 8.0 (www.winzip.com/betawz.htm). Изменений и улучшений довольно много, они коснулись как интерфейса, так и функциональности программы. Улучшены WinZip Wizard'ы, появилась возможность инсталляции экранных тем и хранителей экранов из архивов, интерфейс стал более продуманным и Windows-образным. Полный список новшеств программы можно просмотреть на сайте www.shomonopoly.com/arctest.
  • Одновременно выпущена и обновленная версия Internet-плагина WinZip Internet Browser Support (www.winzip.com/betaibs.htm), позволяющего упростить распаковку и инсталляцию архивированных файлов из Интернета.
  • Обнаружилась еще одна утилита оптимизации работы Интернета - SpeedTec 2.0 (www.montanasoft.com/speedtec), выполняющая функции сразу нескольких программ. SpeedTec не только оптимизирует настройки реестра, связанные с работой в Интернете (MTU), но и позволяет хранить на диске и редактировать локальную таблицу IP-адресов часто посещаемых вами сайтов, значительно сокращающую время обращения к ним.
  • Стала доступна обновленная версия одного из лучших и самых компактных boot-менеджеров SyMon (symon.da.ru). Эта freeware-программа позволяет организовывать на диске до 36 разделов, размещать в них до 20 операционных систем и при загрузке выбирать любую из них.
  • После полугодового перерыва выпущена новая версия популярного FTP-клиента AceFTP 1.24a (www.visic.com/aceftp).
  • Tray Animations 3.0 (plaza.v-wave.com/mark/ta) - прикольная, хотя и бесполезная утилита, позволяющая немного разнообразить "жизнь" в Windows. Помещает в область System Tray (около часов) небольшую анимационную картинку, например, плавающую в аквариуме рыбку, переливающиеся цвета и т.п. С программой поставляется несколько готовых анимаций, плюс вы можете создать свои с помощью встроенного редактора или воспользоваться готовыми чужими анимациями, которые можно скачать с сайта программы.
  • После выпуска нескольких бета-версий компания RitLabs (www.ritlabs.com) выложила на сайт очередной релиз своего популярного E-mail-клиента The Bat 1.39. Программа имеет удобный многоязычный интерфейс, поддерживает работу с несколькими e-mail-аккаунтами, может проверять орфографию "на лету", выполняет быстрый и независимый от браузеров просмотр HTML-сообщений, поддерживает шаблоны, макросы, PGP и так далее.
  • Создатели сайта skinz.org опубликовали утилиту Skins Browser 1.0 (skinz.org/browser/download), позволяющую скачивать скины (интерфейсные темы) к вашим любимым программам (WinAMP, eFx, WinBlinds и прочим). Программа обеспечивает быстрый доступ к web-базе, содержащей более 7000 скинов, имеет поисковые функции и средства доступа к доске объявлений и новостям скин-сайта.
  • Вышла новая версия самого известного графического браузера для DOS - Arachne WWW Browser 1.60 (home.arachne.cz). Программа может работать практически на любом компьютере, даже с EGA и CGA видео-картами, поддерживает стандарт HTML-версии 3.2, имеет встроенный редактор и e-mail клиент, а в комплект программы входит дозвонщик и проигрыватели MPEG и WAV.

Кирилл ВОЛОШИН,
www.shomonopoly.com/arctest

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!