Новости


Ulead GIF-X. Plugin 2.0

www.ulead.com

Ulead Systems, Inc. представила вторую версию GIF-X.Plugin, Photoshop - совместимого встраиваемого модуля (plug-in). Новая версия представляет собой набор световых (Light) эффектов и эффектов движения (Motion) и предоставляет возможность создания GIF-анимаций непосредственно в Adobe Photoshop, Jasc Paint Shop Pro и других 32-битных Photoshop plug-in-совместимых редакторах. Набор световых (Light) эффектов содержит:


lightning

fireworks

lens flare

halo

spotlight

meteor

comet

laser

Каждый из эффектов обладает набором параметров настройки и контролем ключевых кадров анимации. Одна из наиболее интересных возможностей этой версии - множественное применение световых эффектов к одному и тому же изображению или анимации.

 

Ulead GIF-X.Plugin 2.0 доступен для покупки по цене $39.95 (www.ulead.com), на сайте компании также имеется имется 15-дневная пробная версия.


Выход Sumatra все ближе

Softimage приступила к третьей и завершающей фазе бета-тестирования Sumatra, нелинейной 3D-анимационной системы. Кроме того, Softimage начала рекламную кампанию в поддержку нового продукта, в рамках которой предусматривается проведение ряда online-демонстраций. Посмотреть первую из них можно на www.3dwillneverbethesame.com в течение месяца (начиная с 17 января), вторую - в феврале на www.3donsteroids.com, и третью - в марте на thefutureof3d.com.


Maya под Itanium

Вслед за компанией LightWork Design Alias|Wavefront также заявила о начале работ по оптимизации кода Maya под процессор IA-64 Itanium (Intel) и 64-битную операционную систему Windows NT (Microsoft).

"Оптимизируя Maya под IA-64, мы смотрим в будущее цифровых технологий. Наши пользователи, работающие в области кино, видео и разработки игр должны получить существенную выгоду от высокопроизводительной обработки операций с плавающей запятой и возможности 64-битной адресации, предлагаемые процессором Itanium, - сказал Jack Moran, главный менеджер отдела деловых и развлекательных приложений Alias|Wavefront. - Мы и в будущем намерены тесно сотрудничать с Intel".

"Нам очень приятно, что Alias|Wavefront выпустит версию Maya, которая сможет полностью использовать все преимущества архитектуры IA-64, - говорит Anand Chandrasekher, главный менеджер группы рабочих станций Intel. - Профессиональные аниматоры, считающие Maya лучшим инструментом, будут ошеломлены высокой производительностью операций с плавающей запятой, которая заложена в основу архитектуры процессора именно с целью эффективной обработки трехмерной графики и анимации. Появление систем на Itanium-процессоре от ведущих производителей можно ожидать уже во второй половине 2000-го года".

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!