"БелЮниор-2000"

Учитывая отличные выступления старшеклассников из Республики Беларусь в конкурсе "Юниор'99", что позволило двум минским школьникам: Сергею Радиевскому и Андрею Струнову, - весной прошлого года посетить в качестве наблюдателей Всемирный смотр научного и инженерного творчества учащихся (Intel International Science and Engineering Fair), представительство корпорации Intel в странах СНГ и Балтии решило организовать в Беларуси конкурс "БелЮниор'2000". Таким образом, белорусские школьники получили возможность проводить самостоятельные отборочные конкурсы для участия в Intel ISEF, и уже в мае этого года победители "БелЮниора" смогут поехать на Intel ISEF'2000 в город Детройт (США).

"БелЮниор'2000" состоится 2-4 марта с. г. в 6-ой Политехнической гимназии г. Минска. В конкурсе смогут участвовать старшеклассники всей Беларуси, не позднее 10 февраля представившие в оргкомитет по проведению "БелЮниор'2000" свои работы. Оргкомитет возглавляет директор вычислительно-аналитического центра Министерства образования Республики Беларусь Н. И. Листопад. Желающие принять участие в конференции-конкурсе могут представить свои работы в пяти номинациях:

  • математика;
  • физика;
  • информатика;
  • биология;
  • экология.

Заявки на участие в конкурсе "БелЮниор'2000" cледует направлять координатору конкурса - представителю Министерства образования Республики Беларусь Эмилии Сергеевне Ратобыльской (тел. в Минске - 222-6298, 236-1594, e-mail: ratobylskaya@minedu.unibel.by, elena@unibel.by). В заявке необходимо указать: название доклада; фамилии и имена авторов (фамилию докладчика нужно подчеркнуть); полный почтовый адрес с индексом и номером телефона школы; фамилию, имя, отчество, должность, место работы, домашний адрес и телефон научного руководителя.

Аналогичные конференции-конкурсы в текущем году пройдут в Казахстане, России и на Украине. Подробную информацию об Intel ISEF и конкурсе "Юниор" можно найти по адресам www.intel.com/intel/educate/isef и www.intel.ru.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!