На первый взгляд

Как вы думаете, чем больше всего любят заниматься девушки, сидя за компьютером?

Играть в игры? А может быть, слушать МР3'шки?

Нет, скорее всего, они любят смотреть фильмы... Тоже нет?

А что же тогда?

А! Знаю! Больше всего на свете они любят принаряжаться! Да-да! Именно принаряжаться! Ведь именно для этого сегодня существует более чем достаточно самых различных программ.

 

Я уже не раз писал о разнообразных каталогах одежды и энциклопедиях моды. Ну а одним из самых известных развлечений для лиц женского пола стал "Виртуальный имиджмейкер" от всемирно известного журнала COSMOPOLITAN. При помощи этой программы любая из модниц могла подобрать себе подходящую прическу и распечатать ее, предъявив потом парикмахеру с требованием соорудить нечто подобное на собственной голове.

Кстати, сегодня некоторые дельцы за довольно приличные деньги берутся сделать то же самое для всех тех, у кого нет ни компьютера, ни, тем более, этой программы. Само собой, используют они при этом далеко не лицензионную копию "Виртуального имиджмейкера", что с их стороны, мягко говоря, неприлично, ибо их цена за подобные "услуги" более чем в два раза "зашкаливает" перед стоимостью самого компакт-диска (пиратского, конечно).

Ну, Бог им судья. А тем, кто желает таким образом подобрать себе подходящую прическу, а заодно и макияж, я бы посоветовал найти знакомого компьютерщика, имеющего доступ к сканеру и принтеру. Дать ему свою фотографию (желательно, чтобы на ней ваши волосы были зачесаны назад) и... и все! Теперь, вместо того, чтобы кормить всяких там жуликоватых "дельцов", вы совершенно бесплатно (за исключением стоимости самого диска и пары бутылок пива (для компьютерщика:) подберете себе свой собственный имидж, причем, возможно, даже в нескольких вариантах.

Кстати, совсем недавно вышел еще один диск для подобных времяпрепровождений.

Называется он:

Cosmopolitan 2 Deluxe

При помощи этой программы, кстати, полностью переведенной "Седьмым Волком Мультимедиа", вы можете подобрать себе тот фасон одежды, который более всего подходит к вашей фигуре.

Для начала вам нужно выяснить свои параметры. Для этого необходимо вооружиться сантиметром и желательно с дюймовыми делениями. Это необходимо, ибо все величины, которые необходимо ввести в программу, должны быть представлены в футах и дюймах. Дальше...

Ну а что дальше? Вот, собственно, и все!

Под вашу фигуру программа подберет наиболее подходящие фасоны одежды, даст советы о том, как спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства вашей фигуры и даже заказать понравившуюся вам модель в Интернете, само собой, если доступ к нему у вас есть.

Идем дальше...

Анатомия

Еще один мультимедиа-продукт, созданный исключительно в образовательных целях.

Создала его довольно известная компания Media Publishing и сделала она это, надо сказать, совсем неплохо.

Программа не страдает излишествами интерфейса вроде анимированных кнопок и прочими подобными красивостями, но, тем не менее, дело свое делает.

Самое подходящее применение себе этот диск найдет в школах на уроках анатомии. Простое и доходчивое оформление материала, наглядные слайды и подобное звуковое сопровождение помогут школьникам и интересующимся выяснить, что же такое есть внутри нас и что оно там делает.

Crusaders of Might & Magic

Игра, внешний вид которой стал уже привычным большинству наших геймеров. По жанру это - 3D-экшн со сказочным сюжетом и РПГ'шной атмосферой.

Злые силы в очередной раз угрожают Земле. Банда чудовищ напала на вашу деревню. Кой-кого вы успели покромсать в капусту, но силы были не равны, и вас хватают и сажают в тюрьму. Правда, ненадолго, вы быстро оттуда выбираетесь и идете мстить врагу.

Управление не слишком удобное, но с грехом пополам привыкнуть можно... Системные требования довольно приличные, но крутым первым пентиумом вроде 233 ММХ + 32 (а лучше 64 Мб ОЗУ) + 3D-ускорителем обойтись вполне можно.

Pike. Операция громовержец.

Старые геймеры, наверное, изумились, увидев это название. Ведь игре уже несколько лет, зачем я вдруг решил о ней написать?

Да уже и писал, просто на днях вышла слегка обновленная версия этой замечательной экшн-аркады.

Вы на маленьком кораблике на воздушной подушке носитесь по морю-океану и выполняете различные миссии, уничтожая врагов и вытворяя еще кой-какие фокусы.

Игра теперь адаптирована под "окошки", слегка обновлен "движок" ну и еще косметических улучшений добавлено.

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!