Любимый бюст Гитлера или Новые приключения ШтЫрлица

(Продолжение, начало в №3)


2-й этап

Вот мы и на втором уровне!

М-да! Чего-то не получилось... Вряд ли тюрьма была нашей изначальной целью... Ну да ладно, будем выбираться! Забираем сиденье с унитаза и три раза бьемся головой в мишень на стене. (Такой вот прикол...) Забираем упавшую веревку. Снимаем трубку телефона. Открываем люк в полу, забираем воздушный шарик. Применяем веревку на крюк в потолке. Применяем сиденье на решетку. Ну вот теперь можно использовать петлю по назначению.

Вылазим в окно. Проходим направо, открываем воду в колонке. Ловим прокладку. Берем с забора варежки и ведро. Заходим в летнее кафе. Забираем лейку, половину табуретки. Отдаем коту, "трудящемуся" между котлов, воздушный шарик. Забираем кота. Помогаем фрау Заурих попасть внутрь паровозной топки. Топку вместе с фрау Заурих забираем. Выходим на аэродром, набираем воды в лейку. Идем направо, поливаем грядку, срываем морковку. Идем еще правее, попадаем на Крайний Север. Применяем ведро с варежками на сугроб. Применяем на снеговика морковку. Возвращаемся к грядке и выращиваем еще одну морковку. Возвращаемся к снеговику и применяем к нему вторую морковку. Применяем на снеговике резиновую куклу...

 

Возвращаемся к грядке и заходим в Брянский лес. Забираем сыр с елки и возвращаемся в сарай-тюрьму. Кликаем на том, что раньше было телефоном. Применяем сыр к лазу в полу, забираем мышь, идем к козе. Пытаемся войти в дверь землянки, что сразу за козой...

Ух, ты! Да я вообще крутой!

В землянке забираем банки со спины командира Наверняка забираем вторую половину табуретки (первая уже в инвентори). Там же, в инвентори, берем фотографию и применяем на самого себя. Последствия необратимы. Фотография безвозвратно... изменена, причем, как выясняется, в лучшую сторону.

Все, что получилось, предъявляем Наверняку, выходим из землянки, идем на Крайний Север.

Теперь в инвентори нам необходимо соединить две половины табуретки. Должно сойтись... Сошлось? Ну тогда все, что получилось, отдаем Деду Морозу. Забираем у ДМ мешок и метлу и возвращаемся к пожарнику на аэродром. Отдаем мешок пожарнику. Идем в землянку к Наверняку. Три раза пытаемся взять второй ящик - на четвертый раз аргументы "против" у Наверняка исчерпываются и...

ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ ЗАПРЕЩЕНО!:) Лучше одну бутылочку отстегнем Наверняку. Так, Наверняк готов. Теперь он нам не помеха. Забираем стрелку от часов и... в Брянский лес! Отдаем Бабе-Яге сначала прокладку, потом метлу. Отдергиваем ширму и идем в Ромашково. Применяем топку на паровозе. Кликаем по паровозу - уезжаем в Виварий. Применяем банки на Жучку. Забираем Жучку. Возвращаемся на паровозе в Ромашково. Отдаем стрелку от часов стрелочнику. Вспоминаем сказку о дедке и репке. Дедка есть, бабка есть... В общем, все есть... даже мышка...

Всех строим в порядке убывания роста...

Кликаем по железнодорожной стрелке. Та должна перевестись...

Кликаем по паровозу и... мы в Берлине!


3-й этап

Проголодались? Перекусим горохом. Какие последствия после гороха бывают, знаете? Тогда направляем последствия на паровоз (правой кнопкой мышки).

Кликаем по портрету на паровозе. Кликаем на проходе. Забираем крест из люка в полу. Забираем паровозную топку.

Ну вот мы и в больнице. Подходим к лифту и кликаем на кнопке 1-го этажа.

Кликаем на теле, что лежит на каталке. Идем налево, даем часовому возле знамени бутылку водки. Забираем тело и знамя. Применяем тело к каталке. Кликаем на каталке.

Кликаем по фрау Заурих. Последовательно открываем три ящика в морге, начиная с нижнего. На верхней полке лежит Крюгер, отдаем ему резиновую куклу.

Забираем крест, упавший с генерала. Кликаем на фрау Заурих в окошке регистратуры, получаем талон на диспансеризацию.

Идем к лифту, кликаем на кнопке 2-го этажа. Даем Кальтенбруннеру, сидящему на полу, бутылку водки, забираем деньги. Заходим к окулисту.

Включаем свет. Даем окулисту деньги. Забираем красный крест с шапочки, выходим в коридор к лифту и кликаем кнопку 1-го этажа.

Идем направо, в лабораторию анализа крови. Вот только вампиров нам и не хватало! Впрочем, ничего страшного, наш портвейн для вампиров ядовитый.

Забираем пробку от бутылки. Ставим штамп в обходном листе, выходим обратно, в коридор к лифту. Применяем пробку к аппарату искусственного дыхания.

Прикололись? Вот вам как! Штирлиц-то беременный!

Возвращаемся в кабинет гинеколога, забираем вымпел со стены, выходим вновь в коридор к лифту.

Идем направо до упора, читаем Почетную Грамоту на стене. Применяем кресты из инвентори на дверь.

Даем стоматологу паровозную топку. Выходим в коридор, идем прямиком к окну, выглядываем в окно. Привязываем к окну знамя, к знамени - вымпел. Выпрыгиваем.


4-й этап

Вот вам и проблема, надо бы с дерева слезть. Но как?

Ловим проезжающего пастора Шлага и стараемся успеть применить на нем резиновую куклу... Это сложно, но вполне осуществимо.

Получилось? Вот так-то!

Отрываем быку хвост. Идем направо, берем кастрюлю. Кликаем на мойщиках блюда, ловим Плейшнера при помощи стрелочек на клавиатуре. Поднимаем глаза Плейшнера.

Идем налево вглубь, к дому Шлага.

Угощаем сестру Шлага бутылкой водки, забираем лыжи. Ой! Домик сломали!

Забираем уголек. Применяем кастрюлю на мины. Применяем две бутылки водки на скалу - и... вперед, к вершине!

Проходим в дверь под трамплином. Идем налево, с электрошкафа забираем слово "Не", помещаем его после слова "влезать". После ликвидации фрау Заурих забираем слово "Не" и копаемся в электрошкафу. Забираем ногу. Возвращаемся вправо и меняем местами баллоны. Забираем голову. Идем влево, даем наркоману уголек. Забираем руку.

Выходим в дверь слева. Применяем слово "Не" на "обычном средстве". Забираем свиные ноги. Возвращаемся в лупанарий через дверь дома слева от площади.

Проходим направо и вглубь, применяем руку-ногу-голову на двери. Щиплем Монику Левински при помощи правой кнопки и неприличного жеста.

Открываем сейф, берем макароны. С портрета забираем уши.

Применяем макароны, уши, свиные ножки, хвост, глаза к Борману. Именно в такой последовательности!

(Окончание следует)

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!