На первый взгляд

Как говорится, лучший способ предотвратить побег преступников из тюрем - это провести им Интернет.:)

В целом и общем - правильное решение. Только, думаю, ко всему этому все компьютеры нужно объединить в сеть и регулярно снабжать зэков новыми сетевыми игрушками...:)))

Однако не только сетевые игры сегодня способны заинтересовать геймеров. И даже необязательно им при этом быть 3D-экшенами или супер-пупер-стратегиями вкупе с РПГ.

Даже обычные аркады (хорошо оформленные, конечно же) способны сегодня хорошо продаваться.

Недаром ведь такой гигант аркадной индустрии, как Capcom, уже давно и до сих пор делает ставку преимущественно на аркады. Да и не только он.

 

Вот и компания Hasbro не так давно создала очередную аркаду, причем не в модном сегодня 3D, а в 2D, причем классического мультипликационного стиля. А называется она...


Action Man

Доктор Зло опять приготовил всем сюрприз. Само собой, сюрприз этот далеко не из приятных. Доктор создал план захвата Земли при помощи роботов и подчиненных его власти животных-мутантов.

Само собой, победить его может только настоящий герой. Ну, такой как вы, например.

Зовут вас Крутыш (именно так и перевели фаргусовцы название Action Man, ну да ладно:) и обладаете вы целой кучей самых полезных умений.

Вы отлично стреляете, плаваете под водой с аквалангом, лазаете по скалам и с легкостью преодолеваете самую сложную полосу препятствий. Кроме того, в вашем арсенале имеется маленький шпионский фотоаппарат, обращаться с которым для вас - пара пустяков.

В принципе вам этот доктор Зло до лампочки, с вашими-то умениями даже в милитаристском мире прожить несложно, но подлый док украл вашу любимую овчарку, а стерпеть такое - уже выше ваших сил.

Пройдя тренировочный уровень, состоящий из шести этапов, вы перемещаетесь на один из трех островов, на которых живут прихвостни-двойники злобного доктора. Пройдя все препятствия и расквитавшись со всеми двойниками-роботами, вы таки доберетесь до настоящего злодея.

Главный герой игры, кстати, реально существует в виде... куклы. Ну, вроде Барби там разных и прочих трансформеров. Ну а так как настоящим парням вроде вас негоже Барби всяких наряжать, вот и сделали для нас программеры из Hasbro эту отличную аркаду.

Играть несложно, игра полностью русифицирована и хорошо озвучена. Весь процесс сопровождается неплохой музычкой со смешными голосовыми заставками и подсказками.

Системные требования на редкость неприхотливы, что делает игру доступной буквально для всех геймеров.


EarthWorm Jim 3D

Помните эту аркаду? Там еще коровы всякие были вредные, все время на голову вам норовили упасть. Ну, там грязюки еще было полно на всех уровнях...

Вспоминаете?

Ну так вот, вышло, наконец, продолжение этой игры, причем в полноценном 3D и никак иначе.

Теперь коровы, точнее, одна Корова, стала для вас не врагом, а союзником. Ну не то, чтобы совсем союзником, но, во всяком случае, не мешает, а иногда, правда, редко, даже помогает.

В общем, история ваша закончилась тем, что на голову вам упала... да-да именно КОРОВА. Провалявшись в больнице со в кашу перемолотыми мозгами, вы понимаете, что без того, чтобы исправить свое положение самостоятельно, не обойтись. И именно поэтому вы отправляетесь в путешествие по своему серому веществу, дабы восстановить память и тем самым спасти себя и еще кого-то, заключенного в энергетическую клетку.

Вышеупомянутая Корова иногда вам помогает, но на самом деле она тут хозяйка, и в итоге именно перед ней вам придется отчитываться за все пройденное и собранное. Потом, вроде, еще и замочить надо будет, но до этого вам еще проходить и проходить.

Из оружия в вашем распоряжении имеются: кнут и бластер + кой-какие апгрейды, собираемые по пути.

Самое же главное, что вам необходимо собирать - это магическое Вымя, не так, правда, часто встречающееся, но совершенно необходимое, и мраморные шарики для восстановления собственных мозгов. Последних, правда, значительно больше.

Графически игра выполнена безупречно. Динамическое цветное освещение, красиво прорисованные враги, куча приколов и прочие прелести. Кроме того, музыка в игре записана в виде CD-треков и ее можно совершенно спокойно слушать на любом CD-плейере.

В общем, классная игра, рекомендую...

И, наконец, небольшой оффтопик. По адресу: humor.21.ru:8101/imgs/050202000101.wav вы можете найти очень прикольную песенку в исполнении театра "Калейдоскоп" с многозначительным названием "Убилли Гейтса" (ИМЕННО ТАК!).

Надо ли объяснять, на какой мотив она положена?:)

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!