На первый взгляд


Моя кухня

Думается, именно изобилие компьютерных кулинарных энциклопедий побудило диснеевских программистов создать вот этот продукт. (Назвать это игрой язык не поворачивается.)

Итак, программулька, предназначенная изначально для самых маленьких, но вполне способная заинтересовать и взрослых. С ее помощью вы можете наделать блинов, научиться варить обед, сложить сандвичи, и даже приготовить целого цыпленка.

В общем, на вашей виртуальной кухне вы и только вы - Бог и Царь.

Вам предоставится шанс изучить целую кучу самых разных рецептов, позволяющих приготовить самый сложный торт, не говоря уже о простейшем меню для ланча.

 

Более тридцати видеозаставок приятно разнообразят ваши кухонные злоключения, а интуитивно понятный интерфейс программы поможет быстро и без "приключений" освоить все кулинарные премудрости...

Программа полностью переведена на русский язык компанией "Седьмой Волк Мультимедиа" и не требует особенно крутых ресурсов от вашего "железа".


Roller Coaster Tycoon

Это кто такое сделал!? А? Какой-такой Хазбр? А, "Hasbro"... Ну тогда ладно, посмотрим...

Значит так... Вы когда-нибудь чувствовали себя в роли супер-пупер-мупер менеджера? Такого, чтобы и Майкла Джексона спродюсировать мог, и парк развлечений построить... А?

Это вы и есть? Ну тогда эта гулька - для вас. Вам предоставляется шанс построить свой собственный Луна-Парк.

Начните с покупки или взятия в аренду земельного участка. Откройте свой счет в банке, возьмите ссуду, одолжите у кого-то, наконец!.. В общем, действуйте!

Стройте горки (хоть "американские", хоть "русские"), устанавливайте закусочные, магазинчики сувениров, нанимайте персонал, давайте рекламу... Ну вы меня поняли...

Игра Roller Coaster Tycoon (в русскоязычном электорате более известная как "Магнат страны развлечений") графически выполнена практически безукоризненно, однако помните, что прежде, чем установить очередную эстакаду своего супер-пупер-мупер-коастера, подумайте, куда в случае чего будут падать невинные посетители вашего парка, ибо на самых крутых поворотах несчастные могут не только визжать, но и вылетать из своих кабинок. В общем, обращайте внимание даже на мелкие детали...

Короче, этакий "Theme Park", но на любителя... Оригинальный все-таки лучше...


Живой источник

Приключенческая игра "Живой источник" целиком и полностью посвящена событиям, произошедшим на Северо-Американском континенте аж целых сто пятьдесят лет назад во времена освоения необъятных и загадочных земель...

Тогда жажда золота толкала людей на самые рискованные и опасные предприятия.

Действие разворачивается в глухом, Богом проклятом месте. Там, среди проклятых скал, нашему герою предстоит попасть в таинственный поселок золотодобытчиков, который станет для него настоящей ареной борьбы за жизнь...

Для начала вам следует ознакомиться с дневником вашего отца. Из него вы почерпнете немало важных и нужных сведений.

Прежде, чем запустить, собственно, игру, настоятельно советую внимательно прочитать файл, ссылка на который лежит в той же папке, что и ярлык к игре. В приведенном тексте вы самым подробнейшим образом ознакомитесь с клавишами управления, искорените возможные проблемы с запуском игры, а также получите весьма полезные советы на предмет прохождения "Живого источника".

Вообще по жанру игра больше похожа на квест, однако в ней в больших количествах изобилуют ролевые моменты, а также кое-что от 3D-экшн.

Помимо того, что вас зовут Билл, ваша непосредственная задача заключается в постоянном путешествии по уровням, беседе с населением (того самого города, по которому вы путешествуете) и собирании предметов, валяющихся там-сям.

Сохранение игры происходит автоматически по мере прохождения этапов. Достаточно просто пристрелить всех нехороших в поле зрения или просто угадать варианты ответов на вопросы одного из дотошных жителей города - и вы сохранились.

Кстати, совет: пристрелив кого-нибудь, пройдитесь по нему... Денег наберете...

И вот еще чего... Игра хоть и не слишком требовательна к "железкам", однако и на ЕС-ке в нее не поиграешь. 200-й пентиум + 32 мегабайта ОЗУ - вот, что вам нужно...


Падшее правосудие

Манхеттен содрогнулся от серии чудовищных убийств. Жертв находят окровавленными и с остриженными волосами. Рядом с ними орудие преступления - длинные ножницы.

В ходе расследования, порученного детективу Фрэнку Велею (Джефф Фэйхи), подозрение падает на глухонемого прокурора (точнее, прокуроршу) Кейт Вессон.

Но как и в хороших детективах, подозреваемый оказывается...

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!