Дикий, Дикий Запад

Как вы сами знаете, выпуск игрушек по мотивам фильмов америкосы и иже с ними практикуют уже давным-давно.

Более того, некоторые игрушки вполне резонно претендуют на больший успех, чем их киноаналоги. Так было с гейм-эпопеями Джорджа Лукаса, так было и со многими другими... Это мы уже знаем.

Вот и до очередного кино очередь дошла.

На этот раз игра оказалась не просто, а значительно лучше, чем ее киновариант. Во всяком случае, на вручении награды "Золотая малина", то бишь приза за самое худшее в мире кино, фильм "Дикий. Дикий. Запад" получил аж пять наград - "Худший фильм", "Худший сценарий", "Худший режиссер", "Худший экранный дуэт", а также "Худшая песня". Вот что (то есть, почти все) явилось для кинокритиков самым неприятным.

Надо сказать, что игрушка не оказалась столь провальной. Боле того, она вполне претендует на некие места в западных хит-парадах.

 

Итак, вышел новый квест!

Самое приятное (а для кинокритиков и "НЕприятное"), что хоть игра и повторяет практически во всех деталях сюжет фильма, но при этом оказывается весьма приятной для ознакомления и, тем более, для прохождения.

Итак, начинается все с того, что один из самых опасных бандитов на всей Земле, более известный под кличкой "Бык", причастный к убийству известных мировых лидеров в 1863 году, сознается и в убийстве президента Линкольна. Помимо этого, он начинает угрожать действующему сейчас ("сейчас" - время действия событий в игре) президенту Гранту и обещает убить его в том же самом месте, где грохнул свою прошлую жертву, а произошло это, кстати, в театре Форда.

Причем, приурочить сие убийство маньяк хочет к намечающемуся через несколько недель открытию театра.

Президент Грант весьма обеспокоен этим обстоятельством и обращается к помощи спецагентов, которые должны найти и обезвредить опасного преступника.

Таким образом, в игре вам предстоит выступить в роли одного из двух героев, о коих - ниже.

Итак, Джим Вест (тут игра слов Дикий Дикий Запад и Дикий Дикий Вест)...

Парень он что надо, любит стрелять, причем из всего, что под руками. Ну из того, что вообще стреляет, конечно...

Второй "крутыш" - Артемка Гордон. Симпатичный "очкарик", предпочитающий обычно более гуманные методы решения проблем. Он очень любит мудрить со всевозможными химическими препаратами и ингредиентами, а также разгадывать разнообразные загадки, следуя дедуктивному методу небезызвестного Шерлока Холмса.

Кстати, логические задачки здесь не из легких. Так что кроме поиска какой-то там кочерги, стетоскопа, пластыря и прочих железок вроде странного вида частей неких механических агрегатов, а также разговоров с кем попало, вам придется решать довольно непростые головоломки.

Например, "закрыть" кроссворд. Самое поганое, что кроссворд составлен исключительно из английских слов. Кроме того, для его разгадывания вы должны будете знать фамилии почти всех президентов США и иметь понятие о траве, которой на юге Америки кормят скот.

У-ф-ф...

В плане графики игра "WWW" сделана более чем качественно. Все ландшафты и фоновые заставки прорисованы очень грамотно и достаточно похоже повторяют общую атмосферу самого фильма.

Жаль только, что программеры игры решили не вставлять в "WWW" видеоотрывки из фильма, а ограничились компьютерной графикой.

О звуке же можно говорить как долго, так и совсем коротко. Впрочем, ограничимся вторым:)...

Попросту говоря - игра "звучит". Впечатляют и звуки выстрелов, и звон шпор при ходьбе (у Веста), и прочие SFX'ы...

Кстати, системные требования сего опуса весьма щадящи.

Средний пентиум, 32 мегабайта ОЗУ и более-менее приличный 3D-акселератор вполне подойдут.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!