Новый класс устройств

Turtle Beach AudioTron

Речь в данной статье пойдет о новом устройстве для любителей цифровых аудиозаписей, хранящихся на жестком диске ПК. Оно ориентировано исключительно на домашнее использование.

Но для начала, как водится, "почистим крылышки" Voyetra:)

Да, трудности на рынке аудиоустройств и софта у корпорации Voyetra Turtle Beach были. Переход от производства профессиональных саундкарт Hi-End класса к пользовательским Montego, переход от написания профессионального софта (DOPro, WaveSE) к игрушечным дэнсмэйкерам (Dance eJay, Hip Hop eJay). Это тяжело, особенно для пользователей, которые ждут развития своих продуктов, а не точечных ударов в других отраслях. В общем, как я понял, Voyetra Turtle Beach - это корпорация, которая делает деньги на перспективных идеях, но не продолжает их продвигать. Этому способствует постоянное привлечение новых кадров, через Интернет в том числе.

Сейчас у меня создалось впечатление, что в корпорации работает новая перспективная команда. Сайт (www.voyetra.com) был переделан в лучшую и более современную сторону. Появился ряд новых идей, и, как всегда, открылись новые горизонты. Если раньше это было сотрудничество с DELL, то теперь идет разговор о тесном контакте с Microsoft.

 

События: Новый Орлеан, 26 апреля 2000 года. В своем выступлении на Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC) Билл Гейтс заострил внимание на устройстве Turtle Beach AudioTron как на одном из перспективных сетевых РС-устройств для массового рынка.

Turtle Beach AudioTron представляет собой связанное с РС устройство, позволяющее воспроизводить музыку различных форматов, записывать ее с качеством CD и скачивать из Интернета. AudioTron поддерживает такие форматы файлов, как WMA и MP3.

Какую ценность несет в себе это устройство для современного человека? Представьте себе ситуацию, когда на РС вы храните большой объем музыкальной информации, которую в большинстве случаев можно слушать только в комнате, где расположен компьютер. Ведь так? Перенос записей на другие носители довольно затруднителен и по времени, и по качеству. Теперь представим себе ситуацию, когда мы в другой комнате ставим устройство AudioTron, которое связано с нашим РС, но управление перенесено на рабочую панель AudioTron...

То есть, РС выступает в роли базы, хранящей информацию, а AudioTron - локальное устройство, которое считывает и воспроизводит эту информацию в других помещениях с качеством компакт-диска. Получается, что РС становится сердцем домашнего очага, и что нужно производителям и пользователям, так это расширение возможностей персонального компьютера.

Развитие AudioTron предполагает сотрудничество с крупными музыкальными лэйблами, что делает более привлекательным приобретение музыкальных новинок через Интернет.

Лично мне это устройство кажется полезным, хотя информация по его будущей цене пока не доступна. Если эта цена будет меньше, чем у хорошего CD-плэйера, то Voyetra Turtle Beach в очередной раз одержит победу со своими новинками. Идея очень свежа и востребована.

За что мне нравится Turtle Beach, так это за ее качественную схемотехнику. Например, ветка саундкарт Pinnacle до сих пор ценится многими музыкантами, так как является одним из наилучших решений в данном классе устройств. Хотя со звуковыми картами Montego II разработчики допустили очень много ошибок, за счет которых имидж Turtle Beach опустился до уровня китайских производителей. На нашем рынке было именно так. Надеюсь, что в своем новом начинании они не подкачают. Будем следить за AudioTron...

Кристофер М. ИХИХО

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2000 год

Рубрика: 

Multimedia
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!