Новости

  • FAR 1.64b (www.rarsoft.com) - новая версия популярного отечественного консольного файл-менеджера под Windows. Думаю, FAR не нуждается в рекламе - он имеет огромное количество поклонников как на просторах бывшего СССР, так и за рубежом. В программе улучшена поддержка NTFS-точек соединения (новая W2K фича подобная UNIX'овским символическим ссылкам) - теперь они корректно удаляются. Клавиатурные макросы, созданные в окне справки FAR, теперь показываются в отдельной группе, а при записи макрокоманд в углу окна программы отображается значок 'R'. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.shomonopoly.com/arctest.
  • Ultimate ZIP Cracker 4.4 (www.home.ru/vdg) - программа для восстановления забытых или чужих паролей ZIP и ARJ архивов, предоставляющая как несколько традиционных, так и оригинальных алгоритмов восстановления пароля.
  • 98Lite Professional 3.0 (www.98lite.net) - небольшая популярная утилита, позволяющая уменьшить размер, занимаемый Windows на диске, предоставляя возможность не инсталлировать многие ее компоненты. Может также заменять навороченный (простите за сленг) Windows 98 Explorer более компактным и быстрым Проводником из Windows 95.
  • Teleport Pro 1.29 Build 1422 (www.tenmax.com) - долгожданная обновленная версия одного из самых популярных off-line-браузеров - автоматического многопотокового "робота-паука". В новом билде появилась команда добавления выбранных адресов проекта в закладки Internet Explorer'a, стало возможно копировать в буфер обмена сразу несколько URL'ов, значительно повышена скорость выполнения операции перелинковки страниц, улучшена функция автоконфигурации прокси, исправлена пара багов.
  • CopyFaster for Windows 2000 (www.lowtek.com/copyfaster) - думаю, название говорит само за себя - это крошечное дополнение к Win2000 позволяет увеличить скорость копирования больших файлов c/на винчестер, главным образом за счет использования не-кэширующего доступа к файлам.
  • WebZIP 3.71 (www.spidersoft.com) - еще один известный офф-лайн браузер, на этот раз интегрированный с Internet Explorer. Позволяет скачивать Web-сайты целиком или выборочно, просматривать сохраненные страницы в режиме off-line или on-line, компилировать их в сжатый HTML-Help формат или упаковывать в zip-архив.
  • E-Icons 3.07 (members.xoom.com/EasyIcons98) - одна из самых функциональных утилит, позволяющих заменить стандартные иконки, используемые в вашей ОС Windows. Вы сможете поменять значки, отображаемые на рабочем столе, в разделах меню Пуск, назначить любой папке на диске свою собственную иконку. В новой версии E-Icons добавлена поддержка Windows 2000.
  • FreeAmp 2.1b (www.freeamp.org) - кросс-платформенный MPEG аудио-плейер. Поддерживает формат сжатия с переменным битрейтом (VBR), имеет встроенный музыкальный браузер, редактор плэйлистов, download manager, средства проигрывания файлов из Интернета. В последней версии добавлены функции проигрывания CD (обещана поддержка записи), доступа к песням популярных MP3-серверов, появился графический эквалайзер, внесены прочие улучшения.
  • WinRescue 4.19 (superwin.com/rescue98.htm) - мощная программа для резервирования/восстановления реестра и важных файлов ОС. Может автоматически сохранять системные файлы или напоминать вам о том, что это пора сделать. В случае сбоев позволяет производить восстановление файлов как из DOS, так и из Windows. Поддерживаются функции сжатия реестра (физического стирания удаленных ключей) и backup-выполнения операций по расписанию.
  • The REAL MP3 Finder 4.2 (venus.spaceports.com/~mp3find) - небольшая утилита, позволяющая производить поиск MP3-записей на трех десятках поисковых серверов. Предоставляет простой интерфейс c интегрированным браузером, имеет средства поиска текстов песен, сохранения/восстановления и пересылки по почте результатов поиска, отправки MP3-файлов знакомым, получения обзоров о новых музыкальных альбомах и т.п.

Кирилл ВОЛОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!