Новости


Бета-версия MPEG2 Software Encoder

www.mediosys.com

Medio Systems, Inc., начала поставки бета-версии программного MPEG2 кодера режима реального времени под названием Medio Mvision. До настоящего момента работа почти всех MPEG2-кодеров основывалась на аппаратных чипсетах, что, в свою очередь, приводило к появлению относительно дорогих решений. Благодаря алгоритму, используемому в Medio Systems, стало возможным чисто программное кодирование видео- аудиопотоков с высоким разрешением (D1) в режиме реального времени. Высокое качество и относительно невысокая цена, как надеются разработчики, приведет к продвижению таких высокотехнологичных приложений, как Internet видео, цифровое видео, Internet видеофоны, разработка DVD, дистанционное обучение, видеопочта и другие. Medio Mvision запускается на любом Intel P-III и AMD Athlon 600 МГц и выше.


Actiontec 1394 Firewire Card

www.actiontec.com

 

Actiontec Electronics, Inc. выпустила Actiontec 1394 FireWire Card, новую plug-n-play PCI карту для подключения мультимедиа-периферии к PC (видеокамеры, видеомагнитофоны и т.п.). По утверждениям разработчиков, карта позволяет передавать данные между компьютером и периферией со скоростью, в тридцать раз превышающей скорость передачи по USB.


Вышел Adobe LiveMotion 1.0

www.adobe.com

До официального релиза сделано около 360,000 загрузок бета-версии программы.

22 мая Adobe Systems Incorporated начала продажи Adobe LiveMotion, программы для создания профессиональной web-графики и анимации. LiveMotion позволяет web-дизайнерам работать с максимальной эффективностью, предлагая в их распоряжение многочисленные гибкие инструменты. Так, имеется возможность рисовать или импортировать векторные объекты, анимировать атрибуты объекта, определять интерактивное поведение объектов, создавать анимацию в более привычной временной манере (вместо по-фреймовой), поддерживается механизм слоев Adobe Photoshop и формат файлов Illustrator... На недавно прошедшей в Лос-Анджелесе Spring Internet World 2000 Adobe LiveMotion получил награду Best of Show Award в категории Web Design Software. Adobe LiveMotion 1.0 доступен для немедленной поставки в U.S. и Канаде по цене U.S. $299.


Ulead SmartSaver Pro 3.0

www.ulead.com, www.webutilities.com

Ulead Systems, Inc. объявила о скором начале поставок Ulead SmartSaver Pro 3.0, новой версии программного инструмента разработки и оптимизации графики для web. Программа может функционировать как встраиваемый модуль для Adobe Photoshop или как отдельное самостоятельное приложение. В целом, возможности третьей версии позволяют облегчить подготовку изображений и анимации для публикации в Сети и включают инструменты для разрезания изображений на части (slicing), создания изображений-карт, JavaScript-свитков. SmartSaver может использовать табличную модель для создания графики и позволяет автоматизировать оптимизацию всех изображений на web-странице.


Потоковое видео по требованию

www.videoclipstream.com

Destiny Media Technologies, Inc. объявила о выпуске опытного образца технологии для работы с потоковым видео - Video Clipstream. Video Clipstream позволяет встраивать видео непосредственно в web-страницы или электронную почту, поддерживающую HTML-формат. Благодаря тому, что программа основана на java-технологии, отпадает необходимость загрузки, установки и конфигурирования специального видеоплейера.

По исследованиям, проведенным Media Metrix, только 31% Интернет-пользователей имеют Real Networks player, 19.5% имеют Microsoft Media Player и 9.3% - Quicktime player. И 95% пользователей используют java-совместимый браузер, т.е. имеют все необходимое для немедленного использования Video Clipstream.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!