На первый взгляд


POD Gold

Иногда бывает так, что, вроде бы, игра и старая, а кто-то взглянет, подумает и, смотришь, обновит ее... причем так, что сие обновление выглядит ничуть не хуже свежераскрученных хитов.

Примеров таких было уже немало. Когда-то писал я уже и про трехмерный Тетрис, и про нового Диггера, и еще кое о чем.

Вот и очередная гулька, ставшая в свое время раритетом, решила обновиться.

Кстати, по поводу раритетов. Это я сказал не просто так, игра POD в свое время действительно стала в некотором роде коллекционной.

 

Вышла она небольшим тиражом, пиратских копий почему-то на рынке было не слишком густо, так что многие из фанатов автогонок когда-то так и не смогли увидеть этот суперхит автогоночной игровой индустрии.

Вообще, чтобы понять, как создаются хиты, стоит рассказать о том, как же делалась именно эта игра.

Перед тем, как начать проект подобного масштаба, дизайнеры POD купили и досконально изучили все гоночные игры, какие им только удалось найти.

Были определены все достоинства и недостатки уже существующих игр - от Vroom до Rige Racer Revolution. Причем основное внимание было уделено таким играм, как Mario Kart, F-zero, F1GP, Stunt Car, Motor Toon и еще нескольких. В общем счете было рассмотрено более семидесяти игр на одиннадцати различных платформах.

Для каждой игры был нарисован график, отражающий все ее слабые и сильные стороны. Анализ этих графиков помог понять, какие характеристики должны быть присущи настоящей и, если можно так сказать, идеальной гоночной игре.

Какими особенностями должны обладать трассы, какие параметры важны при создании и настройке автомобиля, какой сценарий должен быть у игры в целом?

Эти и еще целый список других вопросов подробно и скрупулезно рассматривались профессиональными специалистами.

Вот теперь понятно, чем ценна эта игрушка? Причем учтите, что все вышеперечисленные операции были произведены для создания только первой части POD.

Вторая ее версия, POD Gold, содержит в себе целых шестнадцать новых трасс и восемь дополнительных автомобилей.

Кроме того, был существенно обновлен движок, добавлено несколько новых видеоспецэффектов, а также полностью переработан звук.

А в остальном - аркадная гонка как аркадная гонка. Крутая только, с режимом сплит-скрина, игрой по сети и Интернету и прочими полезными и приятными "наворотами".

Кстати, не так давно компания UBIsoft начала работу над продолжением этой игры с простым и емким названием POD 2. Так что спешите потренироваться, ибо вторая часть обещает быть не в пример сложнее первой...


Три таинства магии

Диск "Три таинства магии" является, скорее, энциклопедией, чем игрой или, скажем, обучающей программой. Однако в ней есть и игровые элементы, и что-то познавательное.

Энциклопедия состоит из трех частей, взаимно дополняющих друг друга и создающих полную картину древней науки магов.

Первая часть - Гадание на картах Таро. Вы сможете на себе самом оценить магическое действие карт, покорных только воле Судьбы. Узнаете подробные интерпретации различных карточных раскладов. Сумеете лучше понять свое психологическое состояние, выяснить слабые и сильные стороны личности.

Во второй части энциклопедии - Колесе Года - вы узнаете все о тайном значении периодов своей жизни. Здесь же найдете магические ритуалы и описания древних праздников, познакомитесь с мировоззрением наших предков, сможете постичь многие природные явления с новой, неожиданной стороны.

Ну и самая для многих желанная часть энциклопедии - Сонник.

Вообще, как известно, осмысление сути сновидений позволяет человеку лучше познать самого себя, понять свой внутренний мир. В разделе толкования сновидений вы соприкоснетесь с неизведанной частью нашей жизни, откроете для себя многие тайны своей души...

Уникальный материал, красивая, завораживающая музыка, обилие видеоинформации, качественная трехмерная графика и анимация, а также полностью интерактивные органы управления программой всецело погрузят вас в мир магии и древних знаний.


Бивис и Баттхед. Страшный суд

Ну наконец-то! Вот уже целых две игры вышло по мотивам приключений знаменитых разгильдяев. Правда вот, до самих мультфильмов нам, до недавних пор, доступа не было. Да и сейчас их могут смотреть только те, кто прикупил себе систему вроде НТВ+ или Космос ТВ. А как же быть всем остальным?

Вот, видать, именно для них и появился этот видеодиск, содержащий в себе сразу семь серий знаменитых мультфильмов.

Более того, все серии переведены самым что ни на есть наилучшим образом.

Итак, в очередной связке приключений неразлучных товарищей Бивиса и Баттхеда ждут новые испытания. Что может быть приятнее посещения тюрьмы и знакомства с местными уголовниками? Для Бивиса и Баттхеда это мероприятие вне всякой конкуренции.;) Они с готовностью отправляются к своим корешам зекам при первой возможности.

Впрочем, балбесам предстоят и более жестокие испытания: садистская проверка на детекторе лжи, запрет на смех и даже Страшный Суд в Аду!

Смотрите и убедитесь сами!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!