Новости


Чемпионат по NOX'у

Компания Westwood Studios на днях объявила о проведении 1 июня 2000 года первого мирового соревнования Nox World Cup.

Главный приз турнира пока еще не слишком большой, особенно по сравнению с призовым фондом турнира по игре Quake, CPL, - всего 1000 долларов, предоставленных компанией Prima Games. Но зато не обязательно ехать куда-то за границу. Достаточно зайти на сайт www.westwood.com и узнать о правилах участия в Кубке.


Анонсирован новый шутер

Называться он будет Beach Head 2000, а выглядеть - вот так:

 

По сути, игра будет представлять из себя что-то вроде старого-доброго "паратрупера". Помните?

Маленькая пушечка стоит одиноко на некоем поле боя и мочит со всех своих сил разных врагов. Упускать никого нельзя, ибо впоследствии это обернется для вас, как артиллериста, смертью. Сражаться вам предстоит с танками, кораблями, самолетами, вертолетами и обыкновенными пехотинцами.

Более подробно об игре можно узнать тут: www.fusiongames.com/portfolio/beachhead.html


Firaxis расширяет штат сотрудников

На прошедшей неделе в компании FIRAXIS Games появились целых три новых программиста. Причем не абы каких. Ими стали Michael Breitkreutz, Soren Johnson и Jacob Solomon.

Первый пришел в Firaxis из компании DreamForge Entertainment, где был главным программистом игр Ravenloft: Stone Prophet, Chronomaster(!), Sanitarium(!!!) и 101 Dalmatians: Escape From Devil Manor. Второй когда-то был преподавателем компьютерного дизайна и программирования в Стенфордском университете. Кроме того, он помогал компании Electronic Arts в программировании игр Knockout Kings 2000 и 2001 для Sony Playstation. Ну, а Jacob Solomon пришел из университета Оклахомы, где работал техническим ассистентом по компьютерной графике.

Все трое займутся реализацией самых революционных идей по созданию новых проектов Сида Мейра.


Alpha Centauri, наконец, получила свою страничку в Сети

Компания Firaxis недавно сообщила общественности об открытии официального сайта игры Alpha Centauri. Сайт содержит информацию о самой игре, об истории ее создания и многое другое.

Вообще интересно, почему сайт уже давно вышедшей игры появился только сейчас. Кстати, на подобные вопросы Firaxis успешно отмалчивается и посылает всех на... www.firaxis.com/smac.


Trophy Bass 4 начал продаваться

Симулятор рыбалки для многих - совершенно непонятное и не имеющее, по своей сути, никакого смысла. Однако должен вам сказать, что именно вторая часть этой игры когда-то конкретно заразила меня болезнью рыбной ловли при помощи спиннинга.

Чуть позже появился Trophy Bass 3D, окончательно перевернувший до сих пор существовавшее представление о виртуальной рыбалке, но вот и четвертая часть знаменитой игры вышла в свет.

Уже буквально в конце этой недели в магазинах Америки появится Field & Stream Trophy Bass 4 от компании Sierra Sports.

Цена боксовой ее версии составит около трех десятков долларов и будет содержать в себе двадцать пять мест для ловли, около сотни самых различных видов рыб, продвинутый AI ваших будущих жертв и многое другое.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!