Новости


Очередные итоги

На днях закончились командные игры на проходящем во Франции чемпионате по Quake 3 Arena (в основном) под названием Lan Arena 5. Россияне, к сожалению, не слишком отличились, про белорусов я вообще не говорю (их на чемпионате даже не было:), но результаты есть результаты, и вот как они выглядят.

  1. Schroet Kommando (Германия). Приз 3200 Евро.
  2. Ocrana (Германия). Приз 2000 Евро.
  3. Eyeballers (Швеция) Приз 1200 Евро.
  4. Formoza (Россия) Приз 1000 Евро.


Infogrames нанимает...

На днях представители компании Infogrames официально объявили о присоединении к руководящему составу компании Томаса Дж. Митчелла, имеющего 40-летний опыт работы в сфере юриспруденции и высоких технологий. Чем Митчелл займется в Infogrames, пока остается тайной за семью печатями, однако из неофициальных источников просочились слухи, что новое кадровое приобретение компании, скорее всего, сильно повлияет на всю маркетинговую политику Infogrames.

 


Кармак все еще фанат Linux!

Самый известный в игровой индустрии программист и лидер id Software Джон Кармак заявил на днях о том, что он и его компания продолжают поддерживать Linux в своих будущих проектах. Судя по всему, речь идет о Doom 3, так как других проектов официально в производстве пока нет.


Анонсирован Age of Wonders II

Компания Gathering of Developers совместно с Triumph Studios объявили о начале работ над стратегическим фэнтезийным проектом Age of Wonders II: The Wizards Throne. Особых подробностей не сообщается, но уже сейчас известно, что игра вряд ли появится раньше марта 2002 года и будет использовать новый, абсолютно трехмерный движок.


Новая версия Battle Isle: Andosia War

Уже в середине января свет увидит абсолютно новая демо-версия последней части стратегического сериала Battle Isle. Среди прочего, обещаны несколько эксклюзивных многопользовательских карт и относительно малый размер в 70 мегабайт.


Rune обновится...

Некий Тим Гэрритсен из компании Human Head Studios недавно объявил о скором выпуске оригинального мультиплейерного дополнения к недавно вышедшему проекту Rune.

Выйдет сей продукт где-то в начале весны, и в нем, скорее всего, окажутся два женских персонажа, несколько новых видов оружия, магических артефактов и подборка лучших фанатских карт. Дополнение будет независимым коммерческим продуктом.


В id Software появился новый дизайнер

В дружную семью id Software влился новый игровой дизайнер. Им стал Мальвен Блэквелл, ранее трудившийся над Kingpin. По словам главы компании Тодда Холленшида, Блэквелл является одним из самых талантливых дизайнеров в игровой индустрии. Работать он будет над разрабатывающимся сейчас Doom 3.

VanoID,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!