Новости


Corel KnockOut 2 выходит в ноябре

www.procreate.com

Corel анонсировала выход KnockOut 2 - обновление инструмента маскирования неподвижных изображений. Новая версия будет функционировать как плагин Adobe Photoshop (а не только как самостоятельная программа) и сможет работать под Mac OS X. Выход KnockOut 2 намечен на середину ноября, более точная дата будет объявлена дополнительно.

Некоторые новые возможности:

  • работа со CMYK-изображениями;
  • новый инструмент touch-up, включающий кисти и стиратели;
  • уменьшенные требования к оперативной памяти.
 

Полная стоимость KnockOut 2 составляет $329.


Объявлена дата релиза mental ray для Maya

www.aliaswavefront.com

29 октября представители компании Alias|Wavefront сделали официальное заявление, согласно которому рендер mental ray для Maya появится в продаже в конце текущего года, точнее - в середине декабря.

mental ray будет поставляться как плагин, полностью интегрированный в рабочую среду Maya, и как самостоятельная программа для целей пакетного рендеринга.

А чуть позднее, 31 октября, было объявлено о 30% скидке для всех предварительных заказов. Таким образом, полная (предварительная) стоимость Maya mental ray составляет:

  • mental ray for Maya node locked (dual CPU) $3,995 ($2,795)
  • mental ray for Maya floating (dual CPU) $4,795 ($3,350)


Deep Paint 3D для LightWave

www.righthemisphere.com

Right Hemisphere начала продажи Deep Paint 3D LightWave Edition.

Deep Paint - программный инструмент, предназначенный для полноценного интерактивного раскрашивания и текстурирования 3D-объектов с использованием UV-координат трехмерной поверхности, который теперь стал доступен и пользователям LightWave.

Возможности LightWave-редакции: полная интеграция в рабочую среду, включая поддержку файлов и плагинов; поддержка UV-координат системы автоматического картирования Atlas; проективное раскрашивание; двунаправленный интерфейс взаимодействия с Adobe Photoshop, включая и плагины последнего; специальная поддержка Wacom Intuos и совместимых графических планшетов.

Полная стоимость Deep Paint 3D LightWave Edition составляет около $595.


Grain Surgery для After Effects и Photoshop

www.visinf.com

Visual Infinity начала продажи технологии Grain Surgery в виде набора плагинов к Adobe After Effects и Photoshop. Технология Grain Surgery предназначена для удаления, добавления и настройки эффекта зернистости кинопленки и шума в цифровых изображениях и видео. Она также достаточно эффективна при удалении артефактов сжатия (компрессии), видеошума и муара в сканах.

Стоимость Grain Surgery (Mac OS или Windows) составляет $499. На сайте компании доступна демо-версия.


Короткометражки от Pixar

www.pixar.com

Компания Pixar обновила дизайн и информационное содержание своего сайта. В частности, появилась масса информации о ее знаменитых короткометражных анимационных фильмах (среди которых "for the birds", "Tin Toy", "Geri's Game", "Knick Knack" и др.), о том, как их делали, а также впервые посетителю сайта предоставлена возможность посмотреть и сами фильмы.

В развитие темы - Killer Bean вскоре получит продолжение - автор, Jeffrey Lew, объявил о начале работ над третьей серией похождений зернышка-киллера и выложил ее рекламный ролик продолжительностью в 35 сек. Кто не в курсе - советую посетить сайт автора по адресу: www.jefflew.com/anim.html. Там же можно скачать предыдущие две серии.


Почитать

www.digitalanimators.com/2001/10_oct/reviews/colortheorydv12.htm

Для тех, кому необходима или просто интересна тема разработки гармоничных цветовых схем для изображений (дизайна), рекомендую почитать обзор работы с программой Color Theory DV (Mac) по вышеуказанному адресу. Текст приводится на английском языке.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!