Я бы такое купил

Microsoft, как всегда, впереди планеты всей. Вот устройство, которое, по мнению специалистов из этой самой Microsoft, сделает жизнь пользователей Windows немыслимо сказочной.

Трекбол со скоростью сканирования 2000 раз в секунду. Зачем это нужно, не знает никто. Однако считается, что это круто. Я готов согласиться с мнением большинства любителей поиграть в Quake в том, что обычная COM-портовая мышь медленновата для серьезной игры. И мышь c PS/2 интерфейсом и скоростью сканирования датчиков 80 раз в секунду есть самое то. Но 2000 - это для чего? Или у них там за океаном руки по-другому растут.

На верхней панели трекбола расположены колесо прокрутки и 4 функциональные клавиши. Устройство соединяется с ПК посредством порта USB и является совместимым с операционными системами Windows 95, Windows 98, Windows Me, Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP, а также ОС Mac версии 8.6 и выше.

Сие чудо будет стоить около 44 долларов.

Ну а теперь пару слов о полезном. Посмотрите внимательно на свою клавиатуру. Интересно, какой толщины на ней слой грязи? А передняя панель системного блока, заляпаная жирными пальцами? Можно, конечно, аккуратно разобрать клавиатуру, засунуть клавиши в старый носок и постирать их, затем чистящим средством и тряпкой вымыть все плоские поверхности. Затем специальным составом (кстати, а он у вас есть?) оттереть желтые пятна от монитора, затем… В общем, много чего. Но разборка клавиатуры, возня с мокрыми тряпками - это не для вас. Вот если бы что попроще. Оказывается, есть и попроще.

 

Кисточки, покрытые специальным составом, позволяющие чистить клавиатуру не только не разбирая, но даже не отключая ее от компьютера. Валики, отдирающие грязь от рифленых пластиковых поверхностей. Разнообразные зацепки и ковырялки, позволяющие вытаскивать грязь и мусор из всех щелей и изгибов бытовой техники. Специальные составы, уничтожающие желтые и серые пятна на пластике. Все это есть у них, но мы привыкли к лучшей в мире тряпке и лучшему в мире стиральному порошку. В крайнем случае, чистящей дискете.

Впрочем, если отечественные продавцы обратят внимание на продукцию Mei Darl Duster Co, а именно эта китайская фирма производит все эти "чистилки", то у нас с вами есть шанс приобщиться к цивилизации. По крайней мере, уж я точно свою клавиатуру почищу.

Яхен П.,
Yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2002 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!