Горячие линки


www.msss.com/mars_images/moc/moc_atlas

В интернете появилась свежая карта Марса. Вся поверхность планеты разбита по секторам, каждый из которых можно загрузить в виде огромного файла. Карта настолько подробная, что Алексей Андреев разглядел там марсиан.


www.iipa.com/pressreleases/2002_Feb14_SPEC301.pdf

Ассоциация звукозаписывающих компаний, Ассоциация производителей кино- и видеопродукции и Ассоциация производителей интерактивного ПО опубликовали "Отчет 301" о своих потерях из-за продажи пиратского ПО во всем мире. В списке подозрительных стран есть и Беларусь, которая "украла" у этих ассоциаций пару сотен миллионов долларов, но точные цифры им, слава богу, не известны. Иначе мы бы, наверное, перекочевали в список "врагов", который нынче возглавляет Украина. А такой статус явно опасен для здоровья.


neuromancer.einen.org

 

"Нейромант" Уильяма Гибсона теперь можно прослушать в формате mp3. Авторское чтение Гибсона сопровождается звуковыми эффектами и музыкой U2.


whatisthematrix.warnerbros.com

На сайте фильма "Матрица", вторая и третья часть которого скоро появятся в прокате, появилась возможность попасть внутрь Матрицы с помощью виртуальных 360-градусных изображений из нового фильма "Матрица: загруженный" (The Matrix: Reloaded).


www.soros.org/openaccess

Институт "Открытое общество" (OSI) объявил об учреждении проекта, призванного обеспечить свободный доступ через интернет к научным публикациям. Таким образом, Джордж Сорос решил покончить с "непотопляемой" проблемой дороговизны печатных академических журналов и их онлайновых версий, причем сделать это в глобальном масштабе. Концепция была сформулирована на заседании Фонда Сороса в штаб-квартире в Будапеште в начале декабря, поэтому проект получил название "Budapest Open Access Initiative".


www.guzei.com/radio/station

Самый полная база по радиостанциям (2120 штук) говорит, что в Беларуси аж 16 радиостанций, так что все желающие могут узнать частоты минского "Варяга" или "Свободы". Есть также рейтинг станций.


nataly.host.sk

"Я сажусь на кровать, она на кресло, подобрав одну ногу под себя. Из-под короткого халата виден краешек белых трусиков... кровь стучит в висках..." Хотите узнать, что произошло дальше в жизни простого минского паренька (компьютерщик, наверное, судя по поведению) и девушки Тани, которая живет на Садовой, 18? Заходите и читайте.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2002 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Относительно статьи о сайте nataly.host.sk - во-первых речь идет о некой Натали, а не о Тане, как сказано в статье. А во-вторых, с чего автор взял, что действия происходили в Минске? В оригинале не было упоминаний о географической принадлежности.

Маленькая статейка - две ошибки.

Аватар пользователя nagok_HA_KPOBb
Да какая разница, Натали или Таня?! Веселый рассказик о переживаниях подростка. Интересно, это в самом деле было и придумано? Если придумано, то мало о стуке "крови в висках" :). Ну и ладно, ну и послала, ну и пусть! Что других мало с длинными ногами и в коротких халатах? Помнишь песню, Агутин пел, кажется, про актрису, что в шоубизнес ударилась? Похожая история. Хочешь с нее трусики снять? Стань фотографом, колористом, парикмахером, танцами займись, книжки о любви читай, того, гляди, понравится. А так, размазывание соплей! Все равно, что с завистью смотреть на владельца 600-го, а ездить на метро. Стань крутым! Стань таким, как она. Все проще простого!!!

...ну, жизнь научила... :).

Аватар пользователя VitFIl
Рассказик и в самом деле веселый. Только заканчивается как-то скомкано... Непонятно о чем он хотел рассказать: о своих чувствах? переживаниях? о несчастной любви? о "бабы - сволочи" и "мир - кабак и солнышко - фонарик"?