Война кланов на 23 февраля

23 февраля в компьютерном клубе "Атлантис" состоялся республиканский чемпионат по игре StarCraft Brood War v.1.08b. В дуэльном турнире приняли участие сильнейшие кланы республики: LoW, PGR, MoW, tB, NC, inside, O.K и др. Количество игроков было ограничено 64, хотя гораздо больше геймеров изъявили желание заплатить 5000 рублей за участие. Двое даже приехали из Гомеля - Степан Тягунов (Browser) и Андрей Кебец (VeDmak).

Организаторы признались, что неслучайно выбрали для проведения мероприятия День Защитника Отечества. Будучи стратегической игрой, требующей от участников мышления, выдержки и молниеносной реакции, StarCraft является своеобразной "школой молодого бойца".

Участники чемпионата были разделены на 16 групп по 4 человека в каждой. В результате напряженных поединков, которые продолжались до позднего вечера, определились победители:

  1. Васильев Роман ([LoW] Neyrox), Минск
  2. Антанович Алексей (Master of Shadows), Минск
  3. Тиханович Александр (Sashok), Минск
  4. Деркач Андрей ([LoW] Devil), Минск
  5. Кебец Андрей (VeDmak), Гомель

В ходе награждения с поздравительными обращениями выступили спонсоры. Сергей Гуляев, представитель компании Intel в РБ, посвятил свое выступление теме киберспорта и охарактеризовал StarCraft как стратегическую и развивающую игру. Представитель компании ASBIS, Казанцев Олег, пожелал всем участникам чемпионата будущих побед и интересных сражений.

 

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!