Moto Racer 3

В свое время вторая часть этой игры, впрочем, как и первая, стала одной из легендарных во всем мире аркадных гоночных симуляторов. Ну еще бы, соединить в одной игре сразу две спортивных мотоциклетных дисциплины - на это пока не решался никто, только легендарный издатель Infogrames в компании со студией Delphine Software International. Вот уже в третий раз и, как ни странно, все так же удачно.

Что особенно примечательно, в Moto Racer 3 вы теперь сможете участвовать не в двух, а сразу в пяти режимах игры. Причем, если основное их количество является спортивными дисциплинами мотогонок, то один все-таки делает игру больше похожей на старый-добрый NFS.

Итак, данный режим называется Traffic, и в нем вы будете гонять по настоящим автобанам и городским улицам, забитым практически до отказа самыми различными средствами передвижения - от грузовиков до обычных легковушек. Что примечательно, водители упомянутых автомобилей совершенно не страдают излишками интеллекта и только тем и занимаются, что создают вам всяческие помехи. Ладно, хоть предупреждают сигналами о перестраивании из ряда в ряд, а то беда бы совсем.

Следующий режим - Speed, то есть кольцевые мотогонки. Данный режим является одним из двух, которые в свое время входили в предыдущие части MR, а, следовательно, были отработаны разработчиками просто до мелочей.

Само собой, абсолютной реальности, присущей обычно полноценным спортивным мотосимуляторам Superbike, вы здесь не найдете, но более-менее приличная физика и правдоподобность в реализации атмосферы реальных шоссейно-кольцевых мотогонок вам обеспечена.

 

Следующие два режима я бы объединил в один, потому как Freestyle и Trial, в принципе, чем-то похожи. И здесь, и там вы будете управлять вашим мотоциклом именно так, как вам заблагорассудится, причем учтите, что если во "фристайле" вы будете разъезжать по арене, выписывая разнообразные фигуры, то в "триале" свобода передвижения будет ограничена сложной фигурной трассой, состоящей из большого количества интереснейших препятствий, которые нужно преодолевать, ни в коем случае не ступая при этом ногой на землю.

Cross. Ну здесь все понятно. Гонять будете на стадионе, напичканном трамплинами самой разнообразной высоты и конфигурации. Это вы могли уже видеть не только в Moto Racer, но еще и в Motocross Madness и еще нескольких подобных играх.

В графическом плане MR3 не блещет особыми наворотами. Чуток подновили движок, добавили пару эффектов и... все. Да - красиво, да - качественно, но ничего более. Хотя все, что есть, вас вряд ли разочарует. Да и требования у игры не такие уж жестокие. Для простого запуска вам потребуется лишь P2-400, 64 Mб RAM, 8 Mб 3D-accelerator, но, конечно, чтобы получить истинное удовольствие от игры, стоит иметь на своем столе что-то поприличнее...

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.mediacraft.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!