Вопрос-ответ

Если на клетке со слоном написано "b1", то это - конь.

Как оказалось, идея быстрого восстановления Windows из резервной копии достаточно популярна. После публикации в прошлом номере газеты моего способа восстановления Windows из резервной копии пришло много писем, в которых читатели предлагали свои варианты восстановления при помощи всяческих ухищрений и утилит. Один из самых интересных вариантов вы можете увидеть ниже.

Я пользуюсь подобной системой более года. Но проблема с длинными именами файлов была решена мною по-другому. Я создал ещё один основной раздел небольшого размера и поставил туда W95 в минимальном объеме. С помощью Partition Magic обрезал этот раздел до минимума. Поставил System Commander 2000. Итого, все время автоматом гружусь в основную систему, в которой раздел с 95-кой не виден. При проблемах загружаюсь в 95, format g: и запускаю с болванки Rar SFX архив с копией работоспособной системы. Кстати, система в 1.4 гига чудесно "жмется" на 640 мег. Такая система довольно проста и надёжна. Может, кому-то будет жалко отдавать часть места под 95. Но в то же время много людей имеют дома две системы: 2000 - для работы, 98 - для игр и инета. При такой комбинации вся ценная информация лежит на скрытом диске, и можно даже несколько пренебрежительно относиться к вирусам. Есть подозрение, что с системой что-то не так - полчаса на перестановку, и все чисто. Такую уверенность в чистоте системы не даст даже AVP.


Можно ли при помощи какой-либо программы наглядно посмотреть, какое ПО установлено на компьютере?

Вполне можно. К примеру, Chris Software Cleaner 2.0.

 

Эта программа позволяет не только удалить напрочь что-либо криво установленное в операционную систему, но и вполне наглядно (см. рисунок) посмотреть, что установлено и сколько места оно занимает. Причем все установленное можно посмотреть не только в виде списка, но и в виде диаграммы, что значительно увеличивает наглядность.


Скачал файл с видеоизображением (и звуком) с расширением RAM. Как его посмотреть - по совету, найденному в инете, скачал проигрыватель RealPlayer (v.7), но он при открытии файла требует, чтобы я подключился к Сети и произвел какие-то обновления (за деньги).

Этот проигрыватель норовит обновить сам себя до версии Real Player Plus, которая естественно, не бесплатна. На все его поползновения по поводу обновления следует стойко ответить "нет", а при установке проигрывателя тщательно проверить, чтобы он не забыл установить необходимые кодеки.

Яхен П.,
Yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2002 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!