SecuraTrak Pro: включил и забыл!

SecuraTrak - небольшая компания, базирующаяся в Сан-Франциско и специализирующаяся на производстве устройств телематики - намерена решительно ворваться на рынок соответствующих продуктов (www.securatrak.net). Этот рынок не пуст. Уже несколько лет на нем продвигается крупный проект, инициированный "Дженерал Моторс" и поддержанный гигантами индустрии, под названием OnStar. Несмотря на это, в SecuraTrak считают, что смогут на нем удержаться, если предложат более простые и дешевые решения.

Их первый продукт - SecuraTrak Pro. Это беспроводная система слежения и управления транспортными средствами. Она объединяет систему глобального позиционирования (GPS), средства сотовой связи и интернет. Вот какие возможности открывает эта система перед пользователями: 1) точное определение текущего положения транспортного средства и пройденного им пути; 2) получение записей с 5-минутным интервалом о положении; 3) получение сигнала тревоги по телефону, факсу, пейджеру, электронной почте или на браузер компьютера в случае, если срабатывает сигнал тревоги самой машины, если садятся аккумуляторы, если кто-то движется вне дозволенной полосы или с превышением скорости; 4) дистанционное открывание и закрывание дверей автомашины. Это, конечно, поскромнее, чем то, что предлагает OnStar, зато дешевле.

Для точной навигации система использует четыре GPS-спутника, находящихся на геостационарных орбитах, при этом она покрывает примерно 98% территорий США, Канады и Мексики.

В предлагаемый комплект входят программное и аппаратное обеспечение (GPS-процессор, беспроводной модем, аккумулятор, гибридная GPS/сотовая антенна). Цена системы - 49 долларов, абонементная плата - 9,95 доллара в месяц.

Сергей САНЬКО

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2002 год

Рубрика: 

Новые технологии
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!