Новости


Учебный NewTek LightWave 3D Discovery Edition

www.newtek.com

NewTek выпустила образовательную версию LightWave 3D - Discovery Edition. По возможностям версия Discovery Edition аналогична LightWave 7.5, работает на Mac OS 9/OS X или Windows и является бесплатной. Данная редакция известной программы предназначена прежде всего для изучения студентами и новичками и поэтому снабжена полным руководством пользователя в PDF-формате и обширной коллекцией руководств во Flash, охватывающей все аспекты моделирования и анимации. Сама программа, руководства, сцены, модели и текстуры записаны на CD, заказать который можно на www.newtek.com/discovery.html.

Что касается ограничений, то LightWave 3D Discovery Edition позволяет сохранять объекты размером не более 400 точек и рисует метку в рендерах.


Новая версия программы традиционной анимации Toonz

 

www.toonz.com

Digital Video и Softimage Co. объявили о начале продаж новой версии программы 2D-анимации Toonz 4.6 для операционных систем Windows NT/ 2000/XP, Irix и Linux. Помимо широкого ряда новых возможностей, особое внимание уделено скорости рендеринга и эффективности композера, который полностью переписан для новой версии.


Прекращены разработки рендеров BMRT и Entropy

Как стало известно из писем, разосланных nVIDIA пользователям используемых в пакетах трехмерной графики рендеров BMRT (Blooe Moon Rendering Tools) и Entropy, дальнейшая их разработка заморожена. Не так давно прошло судебное разбирательство по иску, предъявленному Pixar к Exluna. И уж совсем недавно стало известно, что обе компании пришли к некоему соглашению. Суть этого соглашения осталась неизвестной, однако теперь nVIDIA покупает Exluna. А для BMRT и Entropy остается только техническое обслуживание и поддержка текущих версий.


Демо-версия messiah:animate 3.0

www.projectmessiah.com

PMG выложила на своем сайте демонстрационную версию нелинейной системы анимации messiah:animate 3.0, работающей с 3D Studio Max, Maya, Cinema 4D и LightWave 3D. Демка работает только под Windows, имеет размер около 27 Мб и не позволяет сохранять рабочие файлы.


Вышел Boris RED 2.5

www.borisfx.com

Новая версия программы разработки видеоэффектов Boris RED 2.5 работает под Mac OS X и Windows XP, и оснащена такими инструментами, как vector painting (векторная кисть), motion tracking (анализатор траекторий движения), ротоскопинг и 3D-компоузинг. Boris RED может интегрироваться с нелинейными видеоредакторами (Adobe Premiere, Apple Final Cut Pro, Avid Xpress, DPS Velocity, Media 100 i, всего около 15 редакторов) или работать самостоятельно за счет собственного механизма рендеринга RED (прямой рендеринг в форматы QuickTime, AVI и FLASH). Полная стоимость версии 2.5 составляет $1,595.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2002 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!